General Motors показал бюджетного конкурента универсала Skoda Octavia

В качестве недорогой альтернативы популярному «чеху» выступает новый универсал Baojun RC-5 от General Motors и SAIC.

Комментировать
Поделиться:
General Motors показал бюджетного конкурента универсала Skoda Octavia
Baojun RC-5, считающийся прямым соперником универсала Skoda Octavia, базируется на передовой модульной R-платформе. Эта модель представлена и в кузове лифтбек – презентация новинки прошла в апреле. В длину китайский универсал достигает 4 685 мм при колесной базе 2 700 мм. Привод – передний, а в качестве мотора выступает единственная полуторалитровая «турбочетверка» с отдачей 147 л.с. Сочетается такой движок с 6МКПП или вариатором. В смешанном цикле Baojun RC-5 тратит порядка 6,2 литра на каждую «сотню» пробега.

В салоне «бюджетника» мы видим 2-спицевый руль с планкой, довольно стильную переднюю панель, а также цифровую «приборку», визуально объединенную с большим тачскрином мультимедиа (в топовой версии). Такое дизайнерское решение производитель «подсмотрел» у нового Mercedes-Benz GLE.

 Уже в базовом исполнении Baojun RC-5 получает пару подушек безопасности, ABS и ESC, а также датчики парковки. Топовый универсал оснащается климат-контролем, камерами кругового видеообзора, кожаным салоном, стеклянной крышей с люком и пр. В Китае лифтбек и универсал Baojun RC-5 появятся уже этим летом. Прайсы пока предварительные – от 63 800 юаней (почти 665 000 рублей). 





 А тем временем конкурент Hyundai Creta от Dongfeng заметно обновился. Рестайлинговый кроссовер Dongfeng AX4 повергли ряду косметических доработок, а также расшили список доступных для него опций. 

В России посчитали все легковые авто на гарантии

5 млн легковых автомобилей в нашей стране еще имеют гарантию. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа».

В ходе подготовки нового отчета, касающегося сервисного парка и постгарантийных машин, отечественные аналитики подсчитали, что в России числится свыше 5 млн легковушек, у которых еще действует гарантия. Такая цифра фиксировалась по состоянию на 1 января текущего года. Таким машинам принадлежит только 11,4% всего российского парка легковых машин. А он, напомним, достигает отметки в 44,5 млн экземпляров. Оставшиеся 88,6% легковушек, что в количественном выражении соответствует цифре в 39,4 млн машин, носят статус постгарантийных.  Отмечается, что в ходе мониторинга эксперты «АВТОСТАТа» определяли наличие гарантии только по времени, не принимая во внимание пробег авто.     Напомним, ранее в России подсчитали количество легковушек на тысячу жителей. Интересно, что в пяти крупнейших российских городах показатель обеспеченности оказался выше, чем в целом по стране. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+