Toyota анонсировала универсал Corolla 2000 Limited с новым мотором

На домашнем рынке компания Toyota презентовала модели Corolla и Corolla Touring в новых вариантах исполнения GX PLUS и HYBRID GX PLUS. Со временем к ним присоединится и спеверсия под названием 2000 Limited.

Комментировать
Поделиться:
Toyota анонсировала универсал Corolla 2000 Limited с новым мотором
Для Японии Toyota подготовила две новые комплектации седана Corolla и универсала Corolla Touring. Речь идет о версиях GX Plus и Hybrid GX Plus. Однако на этом сюрпризы не закончились – на очереди особая версия 2000 Limited с двухлитровым мотором. Это первая комплектация новой «Короллы» на родине с таким движком. Известно, что новый силовой агрегат получат всего 500 автомобилей. Бензиновый мотор M20A-FKS серии Dynamic Force выдает 170 «лошадей» и 202 Нм крутящего момента. На роль трансмиссии производитель выбрал вариатор. Последний умеет воспроизводить сразу десять виртуальных передач в ручном режиме.

Среди внешних отличий новой спецсерии – эффектные литые диски на 17 дюймов, рейлинги на крыше серебристого цвета, а также палитра доступных для кузова оттенков (выбрать предлагается из четырех стильных вариантов).

 В продаже все три новые версии «Короллы» появятся в самом ближайшем будущем. Модификация GX Plus получит 140-сильный двигатель 2ZR-FAE на 1,8 литра и начальный прайс в 1 972 300 иен (порядка 1,34 млн рублей). Гибрид оценивается минимум в 2 439 800 иен (1,66 млн рублей). А вот желающим приобрести лимитированную Corolla придется расстаться с суммой в 2 620 200 иен (свыше 1,78 млн рублей).






 
 Напомним, днем ранее, 12 мая, компания Toyota показала «юбилейный» Prius 2020 Edition. Новинку выпустили в честь 20-летия с момента выхода модели на американский авторынок. Такие авто получат особый декор и уникальные цвета кузова. 

Калужское предприятие «ПСМА Рус» возобновляет работу

Завод «ПСМА Рус» в Калуге в среду, 13 мая, возобновляет выпуск авто с соблюдением строгих санитарных норм. Такими сведениям поделилось агентство «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр Группы PSA.

 Следует упомянуть, что работу автопредприятия приостановили с 30 марта во исполнение указа российского дилера о дополнительных мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.   Открытие калужского предприятия «ПСМА Рус» произошло в апреле 2010-го, а в июле 2012-го оно перешло на полный производственный цикл. Завод способен выпускать 125 000 авто ежегодно. В данный момент на этом предприятии занимаются выпуском легковых седанов Peugeot 408 и Citroen C4 Sedan, кроссов Mitsubishi Outlander и Pajero Sport, а ещё фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy, микроавтобусов Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Opel Zafira Life.  Кроме того, ранее стало известно, что автозавод Hyundai в Петербурге возобновляет выпуск машин. Деятельность автопредприятия была приостановлена на период майских каникул.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+