Toyota Yaris стала самым продаваемым автомобилем в Японии в апреле

По итогам прошлого месяца эта модель стала единственной, которая преодолела отметку в 10 тыс. проданных экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Yaris стала самым продаваемым автомобилем в Японии в апреле
Продажи новых машин на японском авторынке сократились по итогам апреля из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Однако падение рынка здесь не такое серьезное, как в Европе и России. Специалисты портала Drom.ru назвали лидеров рынка. Бестселлером стал компактный хэтчбек Toyota Yaris, который разошелся тиражом в 10 119 экземпляров.

На второй позиции находится Honda Fit – официальные дилеры марки смогли реализовать 8 977 таких авто. Примечательно, что эта модель смогла продемонстрировать рост продаж на 32,5%. «Бронзу» рейтинга получает седан Toyota Corolla с результатом 6 679 реализованных авто. Напомним, что эта модель возглавляла рейтинг в апреле 2019 года.


 Четвертая позиция достается Toyota Sienta с результатом 6 982 проданных авто, а дополняет ТОП-5 Honda Freed, свой выбор на которой остановили 6 030 жителей Японии.

 За ней расположился минивэн Toyota Alphard с результатом 5 739 проданных экземпляров. Далее следуют еще два представителя Toyota модели Raize и Roomy с результатом 5 545 и 5104 реализованных авто соответственно. Остальные модели не смогли преодолеть отметку в 5 тыс. проданных машин. Отметим, что японцы традиционно верны местным автопроизводителям – в ТОП-10 самых продаваемых моделей на постоянной основе присутствуют только японские бренды. 



  А тем временем Toyota готовит новый кроссовер под название Frontlander. Автомобиль успели назвать премиальной версией Toyota RAV4.

«АвтоВАЗ» назвал свои апрельские бетселлеры

Продажи автомобилей LADA значительно сократились в период изоляции, однако по собственным оценкам бренд удерживает лидирующую позицию на рынке легковых автомобилей в России.

Отечественный «АвтоВАЗ» поделился данными о продажах автомобилей LADA в России по итогам апреля нынешнего года. Соответствующие данные были опубликованы в понедельник, 11 мая. Апрель 2020 года стал самым сложным месяцем за долгий период. Связано это с режимом самоизоляции и закрытием салонов дилерских центров, а также со снижением курса рубля по отношению к иностранной валюте. Тем не менее отечественный «АвтоВАЗ» смог сохранить лидирующие позиции на авторынке России – по итогам апреля дилерам удалось продать 10 055 новых машин. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на автомобилях LADA Granta, которые были куплены 3 058 раз.  Второе место по популярности занимает семейство LADA Vesta – эти модели совсем немного не дотянули до первой позиции. Всего в прошлом месяце свой выбор на автомобилях LADA Vesta остановили 2 913 жителей России.   Бронза рейтинга достается коммерческим автомобилям LADA Largus, объем реализации которых составил 1 286 шт. Отметим также продажи внедорожника Niva, разошедшегося тиражом в 659 экземпляров. Напомним, что эта модель полностью перешла к «АвтоВАЗу» от совместного предприятия с GM.   А тем временем «АвтоВАЗ» объявил о росте цен на свои автомобили. Подорожание затронуло практически все модели бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+