На кроссовер Genesis GV80 уже собрано почти 10 000 предварительных заказов

По словам представителей южнокорейского премиального бренда, на роскошный кроссовер Genesis GV80 собрано уже почти 10 000 предварительных заказов. Поставки новинки запланированы на конец это года.

Комментировать
Поделиться:
На кроссовер Genesis GV80 уже собрано почти 10 000 предварительных заказов
 Среднеразмерный кроссовер Genesis GV80 2021 модельного года является первой подобной моделью марки и надо сказать, что этот автомобиль становится довольно популярным. Genesis впервые представил GV80 еще в январе этого года, объявив о том, что серийное производство новинки стартует этим летом. Сейчас же сообщается о том, что в общей сложности собрано почти 10 000 предварительных заказов на эту модель. 

 В интервью зарубежному изданию Roadshow генеральный директор Genesis Марк Дель Россо предположил, что потребительский спрос на их первый кроссовер может даже опередить предложение. Как GV80, так и седан G80, на котором и основан кроссовер, должны «войти в производство» этим летом, и компания заявила, что нет никаких проблем с ранее запланированными сроками во время пандемии коронавируса. 

 Популярность GV80, вероятно, связана с его потрясающим дизайном.

 Южнокорейская новинка, которая будет конкурировать с немецкими кроссоверами BMW X5, Audi Q7 обладает поразительным дизайном. Новый стиль оформления бренда назван Athletic Elegance или атлетическая элегантность – прим.редакции. 


 Когда GV80 2021 модельного года поступит в продажу – случится это в конце года, он предложит «тонну» технологий для клиентов, готовых заплатить за них. Речь идет о цифровой приборной панели, 14,5-дюймовом дисплее информационно-развлекательной системы, функции распознавания рукописного ввода, систему очистки воздуха, которая активно контролирует качество воздуха, а также список функций безопасности.

Под капотом будет находится либо 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель на 300 лошадиных сил, либо 3,5-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 370 л.с. Момент будет передаваться посредством восьмиступенчатой автоматической КПП либо на задние, либо на все четыре колеса сразу.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились новые изображения купе Genesis GT70. Премиальный суббренд компании Hyundai Motor активно расширяет свою модельную линейку.

В сети показали огромную стоянку с автомобилями каршеринга

С 13 апреля в Москве и области была приостановлена работы операторов каршеринга. Данная мера призвана защитить людей, так как обеспечить санитарную безопасность пользователей подобного сервиса в период пандемии довольно сложно.

 Авто каршеринга на время остались «без дела». И одну из парковок с сотнями машинами в Говорово в среду, 13 мая, получилось заснять специалистам «РИА Новости» с воздуха. Кстати, 7 мая мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что сервис каршеринга не возобновить работу до тех пор, пока в столице не схлынет угроза коронавирусной инфекции. Одним авто за день, по словам мэра, могут пользоваться 10 – 15 человек.   «Если один из них станет ковидный, то все 9 затем окажутся в больнице, по этой причине мы и приняли решение относительно закрытия каршеринга», – отметил мэр. На конец прошлого года парк каршеринга в РФ составлял приблизительно 39 000 авто, из низ 27 000 – в Москве, в результате город стал мировым лидером каршеринга, оставив позади Токио с 20 000 машинами и Пекин с 17 000.   Помимо этого совсем недавно стало известно, что в апреле российский рынок новых автобусов уменьшился на 65%. Так, в прошлом месяце продали 502 новых автобуса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+