Кроссовер Genesis GV70 заметили на тестах

Премиальный кроссовер был замечен на испытаниях на легендарной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Genesis GV70 заметили на тестах
Премиальный корейский бренд Genesis продолжает тестировать свой новый кроссовер GV70. Впервые на испытаниях он был замечен еще в октябре 2019 года. В пятницу, 8 мая, в Сети появилась свежая порция фотографий. При этом камуфляжа меньше не стало, но новинку удалось рассмотреть с разных ракурсов.

Как сообщает издание Motor1, автомобиль получил очень тихий двигатель – в некоторые моменты его даже заглушали звуки шин, что действительно поражает. Официально моторная гамма еще не была объявлена. Однако по информации из некоторых источников автомобиль получит две бензиновые версии и один дизельный мотор.


 Одним из силовых агрегатов должен стать мотор Theta3 объемом 2,5 литра, который будут использоваться в Hyundai Tucson нового поколения. Такой вывод можно сделать, так как эти два кросса разделят платформу. 

 Другие двигатели могут перейти к новинке от седана Genesis G70. Внешне новинка получит черты от современных моделей Genesis – в частности отметим радиаторную решетку и фары в стиле кроссовера GV80. Задняя часть выполнена в духе Porsche 928. По предварительным данным, автомобиль будет обладать активной подвеской. Говорить о дате дебюта автомобиля сейчас сложно. Изначально представители бренда называли 2021 год, однако из-за коронавируса дата может быть сдвинута.





  Ранее стало известно, что роскошный седан Genesis G90 получит автопилот. Система обещает быть надежной и работать даже в непростых погодных условиях.

Nissan представил полностью электрический фургон

Модель получила название e-NV200 XL. Ее главной особенностью стало значительно увеличенное место для хранения.

Японская компания Nissan презентовала свой новый электрический фургон. Официальные фотографии и подробности появились в Сети в пятницу, 8 мая. Новый увеличенный автомобиль был разработан в тесном сотрудничестве с фирмой Voltia из Европы. Ожидается, что продажи Nissan e-NV200 XL в Великобритании начнутся ближе к концу года. Новинка прибавила в габаритах – «плюс» 50 см по сравнению со стандартной версией в каждой плоскости. За счет этого удалось добиться поразительно высокой вместительности – на 90% больше, чем у стандартной версии. Из-за увеличенной массы максимальный вес груза теперь стал меньше на 120 кг – это наверное единственный, хоть и ожидаемый минус новинки. Автомобиль получил полностью электрическую силовую установку от стандартной версии e-NV200. Такой двигатель способен выдавать 108 л.с. и работает от литий-ионной батареи на 40 кВт/ч.  Разработчики специально не стали оснащать машину мощным мотором по двум причинам – это привело бы к снижению запаса хода, а также еще к большему снижение грузоподъемности из-за больших аккумуляторов. Новый e-NV200 XL имеет функцию быстрой зарядки – полностью зарядить авто можно за 1 час при использовании «зарядника» на 50 кВт. В случае использования блока мощностью на 7 кВт заряд восстановится за 8 часов. Стоимость новинки пока не объявлена.   А тем временем в Nissan опровергли слухи об уходе с рынка Европы. Ранее появилась информация, что марка сосредоточится на 3 рынках – США, Китая и Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+