Минивэн Geely Jiaji на базе Volvo получил обновление

Geely в понедельник, 11 мая, продемонстрировала обновлённую вариацию минивэна Jiaji, который разработали вместе со специалистами шведской марки Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Минивэн Geely Jiaji на базе Volvo получил обновление
 Новинка отличается от предшественника наличием иного головного света и вертикальных секций светодиодных ходовых огней, дополнительных хромированных молдингов, а ещё увеличенной площади панорамной стеклянной крыши. Обновлённая модель также имеет другие материалы отделки интерьера, а переднюю панель украшают стильные вставки с оригинальной текстурой.

  Следует упомянуть, что новинка построена на усовершенствованной платформе от Volvo XC40. Длина машины составляет 4706 мм, ширина – 1909 мм, высота – 1713 мм, а расстояние между осями равно 2805 мм. Авто предлагается с турбомоторами объёмом 1,5 или 1,8 литра производительностью 177 либо 184 л.с. соответственно. Помимо этого линейка двигателей представлена гибридной силовой установкой на основе 1,5-литрового ДВС, вместе с которым функционирует стартер-генератор на 48 вольт. В роли трансмиссии выступает 7-диапазонный преселективный «робот». Привод доступен исключительно передний.

 Geely Jiaji, в частности, оснащается 3-зонной климатической установкой, системой предотвращения столкновений, адаптивным круиз-контролем, камерой видеообзора на 360 градусов, виртуальной «приборкой», информационно-развлекательным комплексом с увеличенным широкоформатным сенсорным экраном, а ещё атмосферной LED-подсветкой салона.

110520_11.jpg

Рестайлинговый минивэн очень скоро появится в продаже. В Китае модель будет стоить от 99 800 юаней до 148 800 юаней (от 1 041 000 до 1 552 000 руб.).

110520_17.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что полноразмерный кросс Geely HaoYue добрался до дилеров. Стоимость модели начинается от 126 800 юаней (примерно 1,3 млн руб.)

Toyota готовит свой новый кроссовер Frontlander

Автомобиль во многом будет похож на актуальное поколение RAV4. Специалисты сходятся во мнении, что новинка будет доступна как минимум на нескольких мировых рынках.

Японская компания Toyota работает над новым кроссовером под названием Frontlander. На это название уже был получен соответствующий патент. Автомобиль будет схож с моделью Toyota Harrier четвертого поколения, но получит леворульное исполнение. Первым для нее рынком станет Китай, а производством займется совместное предприятие GAC-Toyota. В техническом плане автомобиль будет похож на последнее поколение кроссовера RAV4, что сделает его очень технологичным. Многие уже спешат назвать Frontlander роскошной версией RAV4. Основой для нового автомобиля станет платформа TNGA GA-K, которая позволяет использовать как классические ДВС, так и гибридные силовые установки.  Ожидается, что в первое время новинка будет доступна с 2,0-литровым атмосферным мотором с отдачей 171 л.с. А позже появится гибридная силовая установка, основанная на 2,5-литровом двигателе и способная выдавать 222 л.с. На данный момент говорить о перспективах нового кроссовера сложно. Большинство экспертов сходятся во мнении, что автомобиль будет продаваться и за пределами Китая – в частности, в Северной Америке и на Ближнем Востоке.   А тем временем новое поколение Toyota RAV4 пользуется ажиотажным спросом в Японии. В марте количество купленных машин в два раза превысило ожидаемый спрос.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+