Полноразмерный кроссовер Geely HaoYue добрался до дилеров

Официальная презентация громкой новинки состоялась на прошлой неделе.

Комментировать
Поделиться:
Полноразмерный кроссовер Geely HaoYue добрался до дилеров
Выставочные и тестовые образцы большого кроссовера Geely HaoYue добрались до официальных дилеров марки. Об этом стало известно в понедельник, 4 мая. Ожидается, что продажа автомобилей начнется уже в июне нынешнего года. Внедорожник станет новым флагманом в модельном ряду марки и получит габариты 4835х1900х1780 мм. Размер колесной базы при этом составит 2 815 мм, а дорожный просвет 190 мм.

Новинка будет обладать 5, 6 или 7 посадочными местами в зависимости от выбранной модификации. При этом второй ряд кресел будет обладать повышенным уровнем комфорта. В салоне отметим виртуальную панель приборов, передовую мультимедийную систему, а также электронный селектор КПП. Салон имеет качественную отделку из кожи и панорамную крышу. Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух силовых агрегатов.


 «Младшим» станет 1,5-литровый мотор с отдачей 177 л.с. При желании он может быть оснащен 48-вольтовым стартер-генератором. Более мощный 1,8-литровый турбомотор имеет мощность 184 л.с.

За доплату Geely HaoYue может быть оснащен системой полного привода. Из технической начинки выделим возможность беспроводной зарядки смартфонов, систему адаптивного круиз-контроля, а также функции экстренного торможения и контроля полосы. Для флагманского внедорожника Geely HaoYue получил довольно бюджетную базовую стоимость – 126 800 юаней (около 1,3 млн рублей). Уже было объявлено, что модель будут отправлять и на экспорт, поэтому через какое-то время она сможет добраться и до России.







  А тем временем в Беларуси стали продавать новые седаны Geely GE. Автомобили уже поступили в салоны официальных дилеров.

Новые BMW X5 M и X6 M поступили в продажу в России

Автомобили нового поколения стали самыми мощными кроссоверами за всю историю бренда.

«Заряженные» кроссоверы BMW X5 M и X6 M появились у российских дилеров марки. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщает издание Wroom.ru. Несмотря на то, что салоны дилеров по-прежнему закрыты, первые экземпляры уже поступили. Стоит отметить, что со сменой поколения изменилась как внешность, так и салон автомобилей. Из экстерьера отметим наличие стандартных элементов для моделей с индексом M – к ним относятся зеркала заднего вида с улучшенной аэродинамикой, вентиляционные отверстия с большими отверстиями для лучшего охлаждения и оригинальные радиаторные решетки. В базе кроссоверы получат 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который работает с фирменной системой полного привода. Отдача такого двигателя составляет 600 л.с. при 750 Нм крутящего момента. Напомним, что прошлое поколение «заряженных» кроссоверов имело мощность в 567 л.с. На набор первых 100 км/ч потребуется всего 3,9 секунды.  Однако в BMW приготовили специальное исполнение Competition с увеличенной мощностью. При том же объеме двигатель способен выдавать уже 625 л.с.   Работает мотор в тандеме с 8АКПП и на разгон до «сотни» тратит всего 3,8 секунды, что приближает его к показателям спорткаров. Максимальная скорость таких машин ограничена отметкой в 250 км/ч. Возможно, улучшенная динамика – это не самое главное новшество. Инженеры поработали над управляемостью и презентовали новую подвеску. Теперь она стала адаптивной и отвечает стандарту Active Active Stabilization. Новые X5 M и X6 M получили увеличенные тормоза, 21-дюймовые диски и три различных режима вождения. Новинки получат две комплектации – Special Edition и Competition. BMW X5 M SE обойдется покупателям в 8 990 000 рублей, а за купе-кроссовер BMW X6 M SE придется заплатить 9 390 000 рублей. Исполнения Competition будут дороже – для X5 M ценник составит 9 200 000 рублей, а за X6 M дилеры попросят 9 590 000.    Ранее стало известно, что новый BMW X8 может получить гибридную версию силовой установки. Официально автомобиль должны представить в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+