Новый KIA Sorento получит передовую систему мониторинга слепых зон

За счет современных специальных технологий следит за слепыми зонами станет возможно, не отвлекаясь от дороги.

Комментировать
Поделиться:
Новый KIA Sorento получит передовую систему мониторинга слепых зон
Большой кроссовер KIA Sorento четвертого поколения скоро появится на европейском авторынке. В четверг, 7 мая стали известны новые подробности об автомобиле. В частности, он получит суперсовременную систему мониторинга слепых зон. Сделано это будет за счет использования двух широкоугольных камер, которые встроены в зеркала заднего вида.

Изображение с них передается непосредственно на цифровую панель приборов, что помогает водителю не отвлекаться от дороги. Такую технологию назвали Blind-Spot View Monitor. Для хорошего качества картинки 12,3-дюймовая панель приборов получила высокое разрешение – 1920х720 пикселей. Дисплей имеет очень интуитивно понятный интерфейс.


 При включении поворотника и наличия помехи в мертвой зоне на месте спидометра или тахометра в зависимости от стороны появляется видеоизображение, призванное помочь водителю.

 При этом остальная часть информации о поездке останется отображенной на панели приборов. Система Blind-Spot View Monitor войдет в дополнительный набор опций, где также присутствуют датчики парковки и премиальная аудиосистема. Напомним, что четвертое поколение KIA Sorento получило новую платформу, за счет характеристик которой улучшилась управляемость и плавность хода. В Европе модель будет предлагаться с гибридным мотором, состоящим из турбомотора на 230 л.с., электродвигателем с отдачей 44,2 киловатта и батареей на 1,49 кВт/ч.







  А тем временем на тестах был замечен новый KIA Stinger GT. Ожидается, что новинка получит еще более мощный мотор.

Confederate Motorcycles выпустили 3 новых байка

Мотопроизводитель Confederate Motorcycles продолжает трудиться и создавать новинки. Американская фирма в четверг, 7 мая, продемонстрировала сразу 3 новых байка.

 Новые мотоциклы выполнены в фирменной стилистике компании. Итак, первые две новинки – Hellcat (45 000 долларов) и Hellcat Speedster (75 000 долларов) – разработаны на основе рамы Harley-Davidson FXDR с силовым агрегатом Screaming Eagle 117 Milwaukee Eight Engine. Они стали дебютными байками американской фирмы, получившими разрешение для реализации по всему миру.   Третьей новинкой является Confederate Wraith (155 000 долларов). При создании мотоцикла использовали раму Confederate CX-4. Он получил двигатель S&S X-Wedge 117, колёса BST, подвеску RaceTech, тормоза Beringer и сцепление Bandit. Нынешняя линейка мотопроизводителя из США включает в себя 6 моделей: Hellcat, Hellcat Speedster, F-117 Fighter, P-51 Combat Fighter, F-13 Combat Bomber, Wraith.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что мотоциклы «Ява» появятся в продаже на европейском рынке. Прежде всего, байки станут доступны в Чехии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+