На тестах замечен обновленный лифтбэк Kia Stinger GT

Журналисты зарубежных изданий запечатлели обновленную версию спортивного лифтбэка Kia Stinger GT. Сильно закамуфлированный прототип новинки может получить более мощный Twin-Turbo V6.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен обновленный лифтбэк Kia Stinger GT
 Несмотря на то, что южнокорейский спортивный лифтбэк Kia Stinger вполне может исчезнуть из прайс-листов автопроизводителя – виной тому низкий спрос, команда Kia прямо сейчас тестирует обновленную версию модели. Зарубежные издания любезно поделились «шпионскими» фотографиями закамуфлированного прототипа новинки, которые были сделаны где-то в Европе. Несмотря на обилие маскировки уже очевидно, что внешне, стильный автомобиль получит незначительные изменения.

 На самом деле, нынешний Stinger вполне можно назвать одной из самых привлекательных моделей в своем сегменте, так что большие перемены в его дизайне могут пойти ему не на пользу.


 В салоне появится 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы и виртуальный дисплей водителя. Kia могла бы «украсить» интерьер, предложив дополнительные варианты обивки и отделки.

   Сообщается, что под капотом будет находится модернизированный 3,3-литровый двигатель V6 твин-турбо – он получит больше мощности. Если верить слухам, выходная мощность увеличится с нынешних 365 л.с. (510 Нм) до 380 л.с. (528 Нм). Кроме того, Stinger GT, использует новую переменную систему выпуска отработавших газов с регулируемыми клапанами. Обычный вариант модели (не GT) также должен быть обновлен и может получить 2,5-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 290 л.с. (420 Нм).

 Kia предположительно представит обновленный Stinger GT на своем внутреннем рынке в июле.  





    Не так давно, наше издание писало о том, что KIA Optima GT заметили на дорогах общего пользования. Такая модификация станет самой мощной за всю историю существования модели.

В Сети появились рендеры нового Volkswagen Golf Country

Модель с именем Country появилась в линейке Volkswagen Golf еще в конце 80-х. На рендерных изображениях показали, как такой автомобиль мог выглядеть в наши дни.

Volkswagen Golf Country, за основу которого был взят пятидверный хэтчбек 2-го поколения, дебютировал еще в 1989 году. Внедорожную модификацию можно было отличить от стандартного авто по подрамнику для защиты дифференциала, защите мотора, увеличенному до 210 мм клиренсу  (вместо 120 мм) и пр. Стоила такая модель дорого, поэтому ажиотажным спросом не пользовалась. За три года выпустили менее 8 000 таких машин. Для сравнения, общий тираж Volkswagen Golf II превышал 6 млн экземпляров. В настоящее время, когда спрос на кроссоверы растет, у такого внедорожного «Гольфа» было бы куда больше шансов на успех.  Издание «Колеса.ру» опубликовало любопытные рендеры, показывающие, как мог бы выглядеть современный Golf Country. За основу авто взяли Golf 8-го по счету поколения, презентованный в октябре 2019-го.  Получившийся автомобиль может похвастаться «подросшим» дорожным просветом, который удалось нарастить, ко всему прочему, с помощью больших колес с высокопрофильной резиной. Не обошлось без эффектного пластикового обвеса: это накладки на пороги, колесные арки и бамперы. На крыше модели нашлось место для багажника.   Моторная линейка Volkswagen Golf VIII представлена большим количеством силовых агрегатов. Это, к примеру, литровый 90-сильный 3-цилиндровый мотор или же 245-сильный для GTI-версии. В будущем может появиться и 333-сильный движок – для модели Golf R.   Напомним, ранее в Сеть попали «свежие» рендеры нового поколения Hyundai Tucson. Публичную премьеру новинки обещают организовать уже в этом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+