KIA Optima GT заметили на дорогах общего пользования

Такая модификация станет самой мощной за всю историю существования модели.

Комментировать
Поделиться:
KIA Optima GT заметили на дорогах общего пользования
В Сети появились фотографии мощной версии бизнес-седана KIA, который на российском рынке известен под названием Optima. Снимки опубликовали во вторник, 5 мая. Ранее на модель можно было посмотреть только в камуфляже. Отсутствие маскировки говорит от том, что официальная премьера автомобиля должна состояться совсем скоро.

Базовая комплектация обновленного седана уже продается на территории Южной Кореи. А вот модификации GT это только предстоит. Руководство корейского бренда уверяет, что за счет мощного мотора удастся получить абсолютно новые ощущения от управления автомобилем.


 Ожидается, что под капотом новинки будет находиться новый 2,5-литровый турбомотор с мощностью 290 л.с. Работает он в тандеме с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением и системой полного привода.

На авторынке США новый KIA K5 будет продаваться с двумя вариантами моторов и тремя различными коробками передач. Ожидалось, что дебют состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле. Однако после отмены мероприятия стоит ждать презентации в режиме онлайн.





  Ранее стала известна новая информация о модификации KIA Optima с длинной базой. Такой автомобиль будут предлагать в Китае, где удлиненные версии пользуются большой популярностью.

Hyundai Tucson в ходе испытаний на Нюрбургринге лишился колесных гаек

Испытания обновлённого Hyundai Tucson на Нюрбургринге едва не завершились ДТП. На одном из поворотов у концептуальной модели отлетели 3 из 5 колёсных гаек с переднего левого колеса.

 Судя по фото, которые распространили шпионы агентства Carscoops, испытывающий автомобиль инженер своевременно обратил внимание, что с колесом есть проблемы и успел съехать на обочину. После этого подоспевшие к концепту техники отбуксировали его и, затянув гайки, вновь вернули на трассу.   Какой-то конкретики по части дизайна нового Tucson снимки не дали – машина все ещё плотно замаскирована, по этой причине рассмотреть что-то, помимо «2-этажной» передней оптики и «рублённого» рельефа по бокам пока невозможно.  Со сменой генерации кросс обзаведётся революционным по архитектуре салоном, где сенсорный экран информационно-развлекательной системы расположится ниже «приборки» в общем кластере с сенсорным блоком климатической установки. Новый Hyundai Tucson должен дебютировать нынешней осенью, однако коронавирус и его последствия, скорее всего, заставят производителя перенести премьеру новинки до 2021-го.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Hyundai Creta с дизельным силовым агрегатом пользуется большой популярностью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+