Начались продажи обновленного кроссовера Toyota RAV4

Японский автопроизводитель вывел на рынок обновленную модификацию своего бестселлера. Такой кросс заметно изменился внешне, а также получил расширенную цветовую палитру и новые опции.

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи обновленного кроссовера Toyota RAV4
Компания Toyota предложила своим клиентам в Китае обновленный Toyota RAV4. Такой кроссовер получил новые схемы двухцветной окраски кузова и тонированные диски. Двухцветным может быть и внутреннее оформление SUV, также доступны комбинированная отделка кресел с использованием кожи и алькантары. А вот размеры паркетника сохранились: в длину он, как и прежде, достигает 4 600 мм при колесной базе 2 690 мм. Под капотом кроссовера скрывается двухлитровый «атмосферник», выдающий 171 л.с., или же 178-сильный гибрид, состоящий из 2,5-литрового бензинового движка и электромотора.

Силовая установка сочетается с вариатором, а привод по желанию покупателя может быть передним или полным.

 Проведенный апгрейд положительно сказался на экономичности RAV4: расход топлива удалось снизить до 4,6 литра на каждую сотню километров пробега. Уже в «базе» обновленный SUV получает датчики парковки, а в топовых версиях появляется модернизированная мультимедиа, распознающая голосовые команды. Выпуском новинки занимается СП FAW и Toyota. Прайсы на обновленный кросс начинаются от 174 800 юаней (1,8 млн рублей). Максимальный ценник доходит до отметки в 258 800 рублей (2,66 млн рублей). 




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что Toyota разработала спецавтомобиль для перевозки больных коронавирусом. Основой для спецтранспорта послужил минивэн Toyota Hiace. 

Компания «АвтоВАЗ» может отказаться от кроссовера Lada Xray

Надежды, которые «АвтоВАЗ» возлагал на свой дебютный городской кросс LADA XRay, тают с каждым днём. Как рассказала корреспонденты Life во вторник, 5 мая, причина заключается в низком объёме реализации, который неизбежно станет причиной снятия модели с производства.

 Объясняется данный неуспех, по меньшей мере, 3 факторами – завышенной ценой, очень скромными доя кросса размерами и неудачным дизайном – сбоку XRay напоминает ВАЗ-2110, который некогда обидно называли «коровой на тощих ногах».   Говоря о стоимости, адекватной её, по мнению специалистов, назвать трудно. За начальную комплектацию модели с МКПП в данный момент придётся отдать от 626 900 руб. (отыскать такие авто в дилерских центрах по факту практически невозможно), а за флагманскую Instinct – более миллиона.  Отсюда и низкие показатели продаж. Для сравнения, в позапрошлом году продажи модели XRay Cross, имеющей мотор объёмом 1,8 литра и МКПП, составили 2700 экземпляров, а в 2019-м – 800 единиц. Наконец, в ТОПе популярнейших машин России за прошлый год семейство LADA XRay расположилось только на 17 позиции с показателем в 28 967 проданных авто – на 17% ниже, чем в 2018-м.  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» запустила онлайн-продажи нового LADA XRAY Cross Instinct.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+