Стали известны технические подробности о KIA Optima с длинной базой

Производитель раскрыл данные о моторной гамме автомобиля и расходе бензина.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны технические подробности о KIA Optima с длинной базой
Корейский автогигант KIA в скором времени готовится вывести на рынок новую модификацию бизнес-седана KIA Optima. Изображения новинки появились в Сети еще неделю назад. В воскресенье, 3 мая, представители бренда раскрыли некоторые технические подробности новой модели. Напомним, что такая версия будет предназначаться для авторынка Китая, где машины с увеличенной колесной базой пользуются большой популярностью. Длина авто достигает 4 980 мм (+50 мм) при колесной базе в 2 900 мм (+50 мм). При этом серьезных отличий в экстерьере от стандартной версии не наблюдается – отметим иной передний бампер и конструкцию заднего стекла.

А вот салон претерпел существенные изменения – разработчики серьезно модернизировали переднюю панель. Новшеством стал единый экран приборной панели и премиальной мультимедийной системы. Но главной новостью стала информация о силовых установках. Моторная гамма будет состоять из двух новых современных моторов.


 Первым станет 1,5-литровый турбодвигатель с мощностью 170 л.с., который сочетается с 7-диапазонным «роботом». 

 Несмотря на высокую мощность, за счет технологий производитель сумел добиться расхода бензина в 5,7 литра на 100 км пути. Вторым силовым агрегатом стал 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, способный выдавать 240 л.с. Работает он в тандеме с АКПП на 8 ступеней. Сборка новой KIA Optima для авторынка Китая стартует в сентябре нынешнего года.





  Ранее KIA рассказала о новинках для российского авторынка. Наибольший интерес вызывает модель XCeed, которая будет доступна с двумя различными моторами.


Появились подробности о линейке двигателей нового Nissan X-Trail

Корпорация Nissan оставит на новом кроссе X-Trail «атмосферник» объёмом 2,5 литра, но после смены генераций мотор станет производительнее на 10 л.с. и экономичнее, информирует в субботу, 2 мая, агентство Cars Direct.

 У американских СМИ получилось узнать детали относительно линейки двигателей нового Nissan Rogue (доступен в РФ под наименованием X-Trail) из внутренней документации японского бренда.   В документах отмечается, что у кроссовера под капотом сохранится безнаддувная силовая установка на 2,5 литра, но двигатель ждёт усовершенствование: производительность увеличится до 182 л.с., а крутящий момент – до 249 Нм. Это на 10 л.с. и 12 Нм больше, чем у модели нынешней генерации.  Как отмечается, модернизированный мотор станет как эластичнее и производительнее, так и экономичнее: расход горючего в смешенном цикле уменьшится с 8,1 до 7,8 литра на 100 км пути. Возможное получение новым Rogue заряжаемого гибридного силового агрегата от Outlander PHEV никак не подтверждено, дебют бензин-электрической вариации кросса состоится в Европе, а на американском рынке продажи стартуют с мотором 2.5. Изначально новинку собирались показать ещё в апреле, однако в связи с коронавирусом премьеру отложили, по меньшей мере, до августа.  К тому же совсем недавно в интернете продемонстрировали новый Nissan Pathfinder. Новая модель должна дебютировать в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+