Ford Mustang GT стал мощнее на 19 лошадиных сил

Корпорация Ford приняла решение сделать Mustang GT 2018-2020 модельных годов чуть производительнее, установив тюнинговые элементы.

Комментировать
Поделиться:
Ford Mustang GT стал мощнее на 19 лошадиных сил
 Так, в субботу, 2 мая, американский бренд показал набор улучшений, прибавляющий 19 л.с., для вариации с силовым агрегатом Coyote V8 объёмом 5,0 литров и отдачей 466 л.с. Пакет под наименованием Cold Air Kit with Calibration состоит из нового воздушного фильтра, дроссельной заслонки на 87 мм, переходников и новой программы для блока управления мотором. Цена на набор, который добавляет V8 на 5,0 литров дополнительно 19 л.с., составляет 1275 долларов (примерно 92 тыс. руб.).

  Его есть возможность использовать на машинах 2018 – 2020 производственных годов, и он сертифицирован для применения во всех 50 штатах, в том числе и в Канаде. Двигатель в то же время можно заправлять бензином с октановым числом не ниже 91, то есть 95-й в России. 

Простой Mustang GT ускоряется до 60 миль в час за 3,9 секунды, сведений о показателях модификации с установленным новым набором нет. В американской компании подчёркивают, что установка тюнингового пакета не сказывается на заводской гарантии.

1580x1140 (2).jpg
1580x1140 (1).jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что новый субкомпактный пикап от Ford получит имя Maverick. По предположениям, новинка дебютирует в следующем году.

В России изменятся условия программы льготного автокредитования

Автомобильная отрасль очень сильно пострадала из-за эпидемии коронавируса и ослабления курса рубля. Стали известны возможные меры господдержки для стимулирования продаж новых машин.

Государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» являются очень популярными в России и во многом помогают сдержать падение продаж новых машин. Однако в сложившейся ситуации необходимы более радикальные меры. Специалисты «Российской газеты» составили список мер, которые уже были приняты для помощи отрасли, а также назвали новые действия, которые могут быть предприняты уже в ближайшем будущем. Изначально на государственные программы было выделено всего 5 млрд рублей. Не так давно финансирование увеличили до 10,5 млрд. А на недавнем совещании президент России поручил выделить на помощь отрасли еще 17,5 млрд рублей. Таким образом, общая сумма государственных инвестиций достигла 17,5 млрд рублей, что является рекордом. Скорее всего, этих средств должно хватить до конца года, так как восстановление объемов продаж новых машин будет выполняться постепенно. Также Минпромторг предложил установить новый порог по минимальной цене машин, участвующих в программе.  Ранее было нельзя воспользоваться услугами госпрограммы, если стоимость авто превышала 1 млн рублей. Теперь предлагается увеличить порог до 1,5 млн рублей.  Однако ценовой порог является не единственным требованием к автомобилям – для участия в госпрограммах машина должна быть оборудована системой «ЭРА-Глонасс», а также иметь высокий уровень локализации производства в России. Еще одно предложение коснулось программы «Семейный автомобиль». Предлагается, чтобы участие в ней смогли принять семьи хотя бы с одним ребенком. Напомним, что сейчас необходимо, чтобы в семье было два ребенка. Предполагается, что такая мера позволит увеличить количество клиентов в два раза. В Минпромторге рассчитывают, что новые правила льготного автокредитования заработают уже в мае нынешнего года. С их помощью планируется довести количество реализованных по госпрограмме автомобилей до 150 тыс. шт. по итогам 2020 года.   Ранее стало известно, что по итогам первого квартала доля проданных машин с АКПП в России показала рекордный результат. Доля таких авто росла значительно быстрее рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+