Подведены итоги дистанционных продаж автомобилей Skoda в Петербурге

Апрель показал, что особой популярностью у местных автомобилистов пользовались модели Kodiaq и Octavia.

Комментировать
Поделиться:
Подведены итоги дистанционных продаж автомобилей Skoda в Петербурге
Из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений многие автопроизводители стали практиковать онлайн-продажи своих машин. Группа автодилеров SKODA WAGNER поделилась результатами дистанционных продаж новых автомобилей Skoda в своих автосалонах в Санкт-Петербурге. Оказалось, что наиболее востребованными по итогам апреля стали внедорожник Skoda Kodiaq и лифтбеки Skoda Octavia. Этим моделям принадлежит две трети сделок от их общего числа. Чуть меньшим спросом пользовались Rapid и Karoq.

Напомним, продавать машины удаленно дилеры смогли только в середине прошлого месяца. Причем для покупки были доступны только новые авто.

 Забронировать понравившуюся машину клиенты могли на сайте дилера. Детали сделки уточнялись в телефонном разговоре с менеджером. В онлайн-режиме также можно было оформить кредит. А при желании удаленно оценивалось и авто с пробегом, сдаваемое в зачет покупки. Следующие шаги – предпродажная подготовка, установка дополнительного оборудования и дезинфекция. Бесконтактной оставалась и выдача авто: забрать машину можно было на специально отведенной для этого территории или же заказать доставку на дом. 

 Интересно, что порядка 80-ти процентов автомобилистов пока не готовы к онлайн-покупкам авто. Им трудно решиться на дорогостоящую покупку без «тактильного» знакомства, таким наблюдением поделился автодилер. 



 Напомним, сервис онлайн-покупки машин запустил и отечественный УАЗ. Компания освободила своих клиентов от необходимости лично присутствовать в автосалоне –все формальности выполняются удаленно.  

Компания Skoda рассекретила свой новый кроссовер

Корпорация Skoda в четверг, 7 мая, обнародовала сведения о технических характеристиках собственного дебютного электрического кросса под наименованием Enyaq iV.

 Серийный выпуск машины стартует в конце текущего года. Её будут собирать на предприятии в Млада-Болеславе. Как отметили в пресс-центре марки, новая модель появится на авторынке в начале 2021-го.   Skoda Enyaq iV построили на модульной платформе MEB, которую разработали специалисты VW для электрокаров новой генерации. Новинку предложат как с задним, так и с полным приводом.  Стандартная вариация машины имеет литий-ионные батареи на 55 кВт/ч. На одном заряде подобный кросс может преодолевать расстояние до 340 км. Производительность электродвигателя составляет 150 л.с. Кроме того, авто можно будет купить с электродвигателем мощностью 180 л.с. Запас хода такого Enyaq iV составит 390 км.  Также будет доступен кросс, имеющий 203-сильный электромотор и автономность в 500 км. Вариации автомобиля с системой полного привода и двумя электрическими агрегатами предложат в 2 модификациях – отдачей 206 и 305 л.с. Запас хода – 460 км. Новинка, которая получит самый производительный силовой агрегат, до 100 км/ч сможет ускоряться за 6,2 секунды. Максимальная скорость ограничена 180 км/ч.  Машина имеет длину в 4648 мм, ширину в 1877 мм, высоту в 1618 мм, а расстояние между осями составляет 2765 мм. На фото кросс покрыт маскировочной плёнкой. При этом можно заметить, что внешне Enyaq будет напоминать концептуальную модель Vision iV, а ещё Skoda Karoq и Kodiaq. В салоне новинки ожидается появление экрана на 13 дюймов. Объём багажника составляет 585 л. Enyaq iV обзавелась функцией, позволяющей быстро зарядить аккумулятор. Она позволяет за 40 минут пополнить батареи с 10 до 80%   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на рынке появилась более доступная вариация бюджетного кроссовера Skoda Kamiq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+