Автомобили Audi A4 и A5 получат систему полного привода

Помимо этого новшества немецкие седаны получат еще ряд улучшений, направленных на экономичность и более комфортное вождение.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Audi A4 и A5 получат систему полного привода
Немецкий автогигант Audi рассказал о новинках для нового седана A4, купе A5 и модели Sportback. Информация была обнародована в четверг, 7 мая. Роскошные автомобили получат больше мощности за счет использования самых современных технологий. Примечательно, что Audi не останавливается и продолжает работать над автомобилями даже после их премьеры.

Так, все модели, которые обладают четырехцилиндровыми двигателями, получат мягкий гибрид с генератором на 12 Вольт. Такое обновление обеспечит двигателю еще более привлекательную динамику в момент старта. Также разработчики ожидают значительной экономии топлива, особенно в городских условиях.


 Помимо гибридной составляющей, такие моторы получат прибавку в мощности на 13 л.с.


Также появилась информация о том, что некоторые автомобили получат систему полного привода уже в базовом исполнении. Речь идет в частности о моделях A4 40 и A5 Sportback 40. На данный момент стоимость нового A5 Sportback 40 в базовом исполнении составляет 42 795 долларов США (около 3,44 млн рублей), а за модификацию A5 Sportback 45 дилеры просят 44 995 долларов США (3,6 млн рублей).





  Ранее Audi рассказала о своем новом электрическом автомобиле Q4 e-tron. Модель станет самой бюджетной в электрической линейке марки на данный момент и направлена на массовый сегмент.

Британский авторынок рухнул до послевоенного уровня

Кризис, вызванный коронавирусом, продолжает писать антирекорды, на этот раз в центре внимания оказался авторынок Великобритании.

 Объём реализации новых авто в Британии в апреле снизился на 97% (в сравнении с апрелем прошлого года). В прошлом месяце на 67-миллионную Великобританию зарегистрировали всего 4321 авто, минимум со времён 1946 года, первого с окончания Второй мировой войны. В то же время физлицами зарегистрирован лишь 871 автомобиль.   Весь апрель шоу-румы по реализации машин в стране были принудительно закрыты в рамках меры борьбы с распространением коронавируса, а наибольшая доля зарегистрированных в апреле авто – доставленные по сделкам заключённым прежде. По результатам нынешнего года Ассоциация британских автопроизводителей ожидает снижения рынка на 27% – до минимального с 1992 года показателя в 1,68 млн реализованных авто.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что французский авторынок показал рекордное снижение в апреле нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+