Новости в мире / 2 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Появились подробности о линейке двигателей нового Nissan X-Trail


Корпорация Nissan оставит на новом кроссе X-Trail «атмосферник» объёмом 2,5 литра, но после смены генераций мотор станет производительнее на 10 л.с. и экономичнее, информирует в субботу, 2 мая, агентство Cars Direct.

 У американских СМИ получилось узнать детали относительно линейки двигателей нового Nissan Rogue (доступен в РФ под наименованием X-Trail) из внутренней документации японского бренда.


По теме





  В документах отмечается, что у кроссовера под капотом сохранится безнаддувная силовая установка на 2,5 литра, но двигатель ждёт усовершенствование: производительность увеличится до 182 л.с., а крутящий момент – до 249 Нм. Это на 10 л.с. и 12 Нм больше, чем у модели нынешней генерации.

 Как отмечается, модернизированный мотор станет как эластичнее и производительнее, так и экономичнее: расход горючего в смешенном цикле уменьшится с 8,1 до 7,8 литра на 100 км пути. Возможное получение новым Rogue заряжаемого гибридного силового агрегата от Outlander PHEV никак не подтверждено, дебют бензин-электрической вариации кросса состоится в Европе, а на американском рынке продажи стартуют с мотором 2.5.

Изначально новинку собирались показать ещё в апреле, однако в связи с коронавирусом премьеру отложили, по меньшей мере, до августа.



 К тому же совсем недавно в интернете продемонстрировали новый Nissan Pathfinder. Новая модель должна дебютировать в нынешнем году.