Кроссовер Nissan Kicks обзаведется мотором от Mercedes-Benz

Российским автолюбителям такая силовая установка известна по кроссоверу Renault Arkana. Однако для Nissan ее отдача станет больше.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Nissan Kicks обзаведется мотором от Mercedes-Benz
Японская компания Nissan рассказала о появлении новой модификации кроссовера Kicks с более мощной силовой установкой. Об этом стало известно в четверг, 30 апреля. Теперь в дополнении к атмосферным моторам автомобиль будет доступен с турбомотором от Mercedes-Benz. Речь идет о Nissan Kicks для авторынка Индии.

Напомним, что такой автомобиль построен на той же платформе, что и внедорожник Renault Duster для России. За счет этого удалось немного снизить стоимость автомобиля. Ранее в моторной гамме автомобиля находились две силовые установки – 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 106 л.с. и 1,5-литровый турбодизель с мощностью 100 л.с.


 Теперь к ним присоединился мощный 1,3-литровый мотор TCe с мощностью 156 л.с. Разработан он был в тесном сотрудничестве с Daimler. 

Таким мотором оснащаются хэтчбеки Mercedes-Benz A-Class и B-Class, а также стильный седан CLA и новый вседорожник GLB. В тандеме с силовой установкой может работать 6МКПП или вариатор в зависимости от выбранной комплектации. Стоимость новой модификации пока держится в секрете. Однако на 100% можно сказать, что она будет дороже, чем за вариант с атмосферным мотором, за который индийские дилеры просят 989 000 рупий (963 000 рублей).





  Ранее появилась свежая информация относительно нового спорткара Nissan 400Z. Модель придет на смену нынешнему 370Z.

На «ГАЗель NEXT» установят подушки безопасности

Подушка безопасности водителя будет доступна уже в стартовой комплектации автомобиля – доплачивать за нее не придется.

Отечественный автомобиль «ГАЗель NEXT» в скором времени получит обновления с точки зрения безопасности водителя и пассажиров в салоне. Речь идет о появлении подушек безопасности в салоне. Такая информация стала известна в среду, 29 апреля. При этом водительская подушка безопасности будет комплектоваться по умолчанию уже в «базе», а за эйрбеги для двух других пассажиров придется доплатить. Представители Горьковского автомобильного завода поделились информацией, что такие новшества получит все семейство NEXT. Помимо подушек безопасности, инженеры завода поработали и над другими системами безопасности автомобиля.  В частности, речь идет об обновлении ремней безопасности с улучшенными преднатяжителями и новом блоке управления SRS.   Принцип работы основан на срабатывании преднатяжителей ремней и подаче команды на раскрытие подушек безопасности при столкновении. Также отметим, что в случае возникновения аварии подача топлива в двигатель будет прекращена. Такое обновление стало очень важным для «ГАЗель NEXT» - в сумме с уже имеющимися кузовом повышенной жесткости, складывающейся при ударе рулевой колонкой и усиленной подвеской, безопасность автомобиля будет на высоком уровне.    Ранее беспилотная модель «ГАЗель NEXT» вышла на тестовые испытания в Сибири. Уже в следующем году ее планируют использовать в штатном режиме на одном из нефтяных месторождений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+