Новый Nissan Pathfinder показали на фото

В руководстве японской компании заявили, что новинка будет существенно отличаться от модели Murano, на базе которой он построен.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Pathfinder показали на фото
Японская компания Nissan готовит к дебюту обновленный внедорожник Nissan Pathfinder. Новое поколение автомобиля должно появиться уже в 2020 году. Такая информация появилась в понедельник, 27 апреля. Рендерные изображения, сделанные на основе имеющихся данных, опубликовали в Сети. Автомобиль потеряет количество обтекаемых и плавных линий, за счет чего станет больше похож на классический внедорожник.

В лицевой части будет располагаться обновленная решетка радиатора. Особое внимание стоит уделить конструкции фар, которая предусматривает разделение на две части горизонтальной полосой. В салоне автомобиля должно стать еще больше пространства – произойдет это за счет эргономики или увеличения колесной базы, пока неизвестно.


 Новинка получит виртуальную панель приборов, а также улучшенную мультимедийную систему. На площадке, расположенной между пассажиром и водителем, можно осуществлять беспроводную зарядку смартфона. 

 Также стали известны некоторые технические подробности об автомобиле – в его моторную гамму войдут три силовых установки. Ими станут 3,5-литровый бензиновый мотор V6, 2,0-литровый мотор с наддувом, а также гибридная силовая установка. В качестве КПП будет использоваться 9-ступенчатый «автомат». После смены поколения Nissan Pathfinder может вернуться на российский рынок. 





  А тем временем в Сети рассекретили новый электрический кроссовер Nissan Ariya. Снимки автомобиля появились в базе патентного бюро Аргентины.

Топовая вариация Kia EV будет заряжаться за 20 минут

Менеджер «Kia Motors America» Стив Косовски рассказал в интервью агентству «Auto Express» о новом электромобиле под кодовым наименованием CV на основе концепт-кара Imagine.

 Новая модель, как отмечает менеджер, выйдет в 2021 году. В основу кросса ляжет архитектура E-GMP, которую специально для авто на электротяге разработала компания Hyundai Motor Group.    Как сообщает в понедельник, 27 апреля, информационное агентство «ГЛАС.RU», эта платформа даст возможность сделать машины широкой персонализации в техническом плане, поскольку она предполагает установку аккумуляторов различной ёмкости.  В настоящее время новые технологии позволяют укомплектовать кросс электросистемой на 800 вольт. Подобную АКБ можно будет зарядить за 20 минут благодаря быстрому зарядному устройству. Запас хода автомобиля составит приблизительно 500 км.  Новинку, наверняка, разработают на базе прототипа Imagine by Kia. Последняя позиционируется корейской корпорацией как модель, которая сможет разрушить границы между легковушками, внедорожниками и кроссоверами. Помимо американского авторынка, новый электромобиль станет доступен и в Европе.  Следует упомянуть, что Kia до 2025 года собирается вложить в производство электрокаров 25 млрд долларов. Тогда же на рынке появятся 11 моделей, имеющих электрические и гибридные двигатели.  Кроме того, ранее отмечалось, что за новыми KIA Seltos выстроились огромные очереди. Продажи машин продолжают бить рекорды, невзирая на экономический кризис.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+