Новости в мире / 1 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Названы самые популярные марки китайских авто на «вторичке»


Примечательно, что лидеры здесь сильно отличаются от лучших марок на рынке новых автомобилей.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи подержанных китайских автомобилей в России по итогам первого квартала нынешнего года. Результаты исследования были опубликованы в пятницу, 1 мая. Общий объем перепродаж составил 18 689 экземпляров, что на 11,3% лучше, чем годом ранее.  Лидером по количеству сделок стала марка Chery с результатом 5 831 шт. (+17%). Вторым по популярности стал Lifan, который был перепродан 4 801 раз – «плюс» 10%. Замыкает ТОП-3 Geely с результатом 3 347 шт. и ростом перепродаж на 5%.

По теме







 Geely была одной из первых китайских марок в России в массовом сегменте, поэтому такие показатели легко объяснимы.

 На четвертой позиции находится Great Wall с результатом 2 584 перепроданных авто (-6,7%). Эта марка уже покинула российский рынок, однако в свое время была очень популярной за счет модели Hover. Дополняет ТОП-5  Haval – по итогам первого квартала с участием этого автомобиля было заключено 589 сделок на вторичном авторынке. Именно этот бренд показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 306%.



  А тем временем в России стали доступны для заказа две новые комплектации флагманского кроссовера Tiggo 8. После оформления заказа клиенты получат машину с доставкой на дом.