Новые версии Chery Tiggo 8 в России доступны для заказа

Ранее российским покупателям была доступна только максимальная комплектация Prestige.

Комментировать
Поделиться:
Новые версии Chery Tiggo 8 в России доступны для заказа
Китайский автогигант Chery вывел на российский рынок две новые комплектации флагманского кроссовера Tiggo 8. Об этом пресс-служба компании сообщила в четверг, 1 мая. Речь идет о версиях Active и Family, которые стали базовыми и стоят дешевле. Примечательно, что оформить заказ на них можно уже сейчас, несмотря на закрытые салоны официальных дилеров. После заказа доступна услуга доставки автомобиля на дом.

Базовая комплектация Active получит довольно широкий набор опций – отметим кожаный салон, светодиодную начинку фар, виртуальную приборную панель, электрическую регулировку водительского кресла, доступ в салон без ключа, датчик света и круиз-контроль.


 При участии в государственной программе «Семейный автомобиль», а также программе Трейд-ин автомобиль можно купить с большой выгодой – его стоимость в этом случае составит 1 399 900 рублей. 

 Более продвинутая модификация Family может похвастаться 7-местным салоном, двузонным климат-контролем, датчиками парковки, камерами кругового обзора и различными режимами движения. Особое место занимает «зимний» пакет, который очень важен в российских условиях и уже включен в стоимость. С учетом максимальной выгоды приобрести автомобиль можно за 1 479 900 рублей.

При этом силовую установку версии Active и Family получат такую же, что и максимальная комплектация Prestige. В качестве мотора будет использоваться 2,0-литровый двигатель с отдачей 170 л.с., который работает в тандеме с вариатором и передним приводом. Заправлять такой автомобиль можно бензином марок АИ-95 и АИ-92.







   А тем временем суббренд Chery компания Jetour  объявила старт продаж нового X70 Coupe. Автомобиль стал пятым в модельном ряду бренда.

Удлиненную версию Niva показали в Сети

Рендеры получились очень интересными. Если бы такой автомобиль поступил в серию, то однозначно привлек бы новую аудиторию.

Внедорожник Chevrolet Niva впервые вышел на российский рынок в далеком 2002 году, а первое обновление получил в 2009. Однако всех недостатков после смены поколений избежать не удалось. Многие жалуются на малый объем багажника. Отчасти сделано это предумышленно из-за небольшой колесной базы, призванной сохранить высокие внедорожные свойства автомобиля. Однако это иногда мешает использовать Niva как большой семейный автомобиль. Дизайнеры портала «Колеса.ру» попытались показать на рендерах, как могла бы выглядеть более длинная версия популярного внедорожника. На представленных изображениях увеличен задний свес автомобиля. По мнению дизайнеров, у такой конструкции есть сразу несколько явных преимуществ. Первое – это увеличенный багажный отсек автомобиля.  Сейчас объем багажного отделения LADA Niva составляет 320 литров. К слову, примерно столько же имеет хэтчбек Renault Sandero, а трехдверная LADA 4x4 вмещает 265 литров. Второе преимущество – это более органичный дизайн авто за счет улучшения пропорций. При сохранении бюджетной стоимости такой автомобиль мог бы пользоваться большой популярностью в России. Напомним, что в конце прошлого года «АвтоВАЗ» выкупил у General Motors 50% акций совместного предприятия и теперь полностью владеет правами на автомобиль Niva.   Напомним, что в апреле все комплектации Chevrolet Niva выросли в цене. Теперь приобрести самый доступный автомобиль можно за 692 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+