Стартовали продажи нового кроссовера Chery Jetour X70 Coupe

Автомобиль стал пятым в модельной линейке молодого китайского бренда. Руководство компании связывает с ним большие надежды.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи нового кроссовера Chery Jetour X70 Coupe
Китайский автогигант Chery вывел на рынок новую модель своего суббренда Jetour – речь идет об автомобиле X70 Coupe. Первые экземпляры поступят к покупателям в среду, 29 апреля. Jetour X70 Coupe отличается от классического X70, ставшего первой моделью бренда, только экстерьером. Главным отличием станет купеобразная форма кузова.

Габариты автомобиля составляют 4750х1900х1710 при колесной базе в 2 745 мм. Также отметим появление новой решетки радиатора, иную конструкцию бамперов, а также оптику с эффектом тонировки. Салон автомобиля похож на тот, что мы видели Jetour X70. Из новшеств можно выделить увеличенный размер мультимедийного комплекса, а также более качественные материалы для отделки.

Моторная гамма нового авто будет состоять из двух турбодвигателей. «Младший» имеет объем 1,5 литра и отдачу в 156 л.с. Второй обладает объемом 1,6 литра и мощностью 197 л.с. Первый может работать в тандеме с 6МКПП или роботизированной коробкой с таким же количеством передач. Более мощная версия дополняется 7-диапазонной преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод – передний на безальтернативной основе.


 Уже в базовой версии Jetour X70 Coupe получит системы ABS, EBD, цифровую панель приборов, литые 18-дюймовые колеса и возможность запуска двигателя с кнопки.

В максимальной версии покупатели смогут рассчитывать на панорамную крышу, камеры кругового обзора, системы пассивной безопасности и оригинальный дизайн колесных дисков. Для такого богатого оснащения стоимость получилась достаточно бюджетной – за базовую версию официальные дилеры просят 91 000 юаней (около 957 000 рублей), а за максимальную версию придется заплатить 129 000 юаней (1 357 000 рублей).







  А тем временем у российских дилеров Chery появилась стартовая комплектация флагманского Tiggo 8. Купить ее можно за 1,6 млн рублей.

Nissan резко сократит производство автомобилей в мае

Причиной стала эпидемия коронавируса, из-за которой продажи новых машин сильно снизились.

Японский автопроизводитель Nissan планирует снизить количество производимых автомобилей в мае на домашнем рынке. Об этом стало известно во вторник, 28 апреля. При этом сокращение объема производства станет достаточно резким – «минус» 78%. Всему виной эпидемия коронавируса, из-за которой объем продаж значительно упал. При этом на складах дилеров еще есть достаточное количество запасов. Если эти данные подтвердятся, то Nissan выпустит всего 13 400 машин в Японии – напомним, что в мае 2019 года этот показатель составил 61 000 шт. Сильнее всего эта ситуация затронет завод в Кюсю, на котором собирают Rogue Sport SUV – спрос на этот автомобиль упал практически до нуля. Также временно прекратили свою работу предприятия в Точиги и префектуре Канагава.  Уже известно, что только маем дело не ограничится – в июне Nissan планирует собрать 33 700 новых машин на территории Японии, что почти в два раза ниже прошлогоднего результата и производственного плана нынешнего года.  Пандемия коронавируса ударила по Nissan сильнее прочих – все это происходит на фоне общего кризиса в компании, который сопровождается уходом председателя правления Карлоса Гона. Главный партнер Nissan – компания Mitsubishi – также сократит объем производства машин, но не так существенно. Речь идет о 30%.   Ранее в Сети показали изображения внедорожника Nissan Pathfinder нового поколения. Автомобиль получил кардинальные изменения во внешности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+