Названы самые популярные марки китайских авто на «вторичке»

Примечательно, что лидеры здесь сильно отличаются от лучших марок на рынке новых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные марки китайских авто на «вторичке»
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи подержанных китайских автомобилей в России по итогам первого квартала нынешнего года. Результаты исследования были опубликованы в пятницу, 1 мая. Общий объем перепродаж составил 18 689 экземпляров, что на 11,3% лучше, чем годом ранее.  Лидером по количеству сделок стала марка Chery с результатом 5 831 шт. (+17%). Вторым по популярности стал Lifan, который был перепродан 4 801 раз – «плюс» 10%. Замыкает ТОП-3 Geely с результатом 3 347 шт. и ростом перепродаж на 5%.


 Geely была одной из первых китайских марок в России в массовом сегменте, поэтому такие показатели легко объяснимы.

 На четвертой позиции находится Great Wall с результатом 2 584 перепроданных авто (-6,7%). Эта марка уже покинула российский рынок, однако в свое время была очень популярной за счет модели Hover. Дополняет ТОП-5  Haval – по итогам первого квартала с участием этого автомобиля было заключено 589 сделок на вторичном авторынке. Именно этот бренд показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 306%.



  А тем временем в России стали доступны для заказа две новые комплектации флагманского кроссовера Tiggo 8. После оформления заказа клиенты получат машину с доставкой на дом.

В России стартовали продажи Mini с панорамой Москвы в салоне

Тираж таких автомобилей будет совсем небольшим – всего 60 экземпляров. Реализация будет осуществляться только в режиме онлайн.

Российское представительство марки Mini объявило о продаже уникальных автомобилей, получивших название Moscow Red. Об этом стало известно в пятницу, 1 мая. Речь идет о хэтчбеках Mini Cooper и Cooper S, которые будут украшены панорамой российской столицы в салоне. Получит автомобиль отличительные черты и в экстерьере. Кузов будет выкрашен в красный цвет, которого нет в классической линейке. Капот будет украшен двумя черными полосами, также черное исполнение получат боковые зеркала и крыша. По сравнению с обычной версией в экстерьере стало заметно больше хрома. Из технического оснащения отметим круиз-контроль, камеру заднего вида и систему «Комфортный доступ». Особым пунктом идет наличие эффектной панорамной крыши.  Версия Mini Cooper получит 1,5-литровый мотор с отдачей 136 лошадиных сил, который работает в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Модификация Mini Cooper S отличается более мощным 2,0-литровым мотором с мощностью 192 л.с.  Стоимость автомобилей уже известна. За Mini Cooper Moscow Red придется заплатить 1 990 000 рублей, а за «заряженную» модификацию с индексом S просят 2 300 000 рублей. Каждая версия выпущена тиражом по 30 экземпляров. Отметим, что продажи будут осуществляться только в режиме онлайн.   Ранее стало известно, что в Россию приедет самая мощная версия автомобиля Mini. Максимальная скорость такого авто ограничивается отметкой в 265 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+