Завод Nissan в Петербурге планирует возобновить выпуск авто с 18 мая

Корпорация Nissan намерена вновь начать выпуск машин на петербургском автопредприятии с 18 мая в 2 смены, в четверг, 30 апреля, проинформировал портал «ТАСС», опираясь на представителя концерна.

Комментировать
Поделиться:
Завод Nissan в Петербурге планирует возобновить выпуск авто с 18 мая
 «Предприятие Nissan в Петербурге собирается снова начать производство с 18 мая в 2 смены. Но японский производитель будет следить за объёмом спроса на авторынке, увы, но ещё не успевшего восстановиться по причине коронавирусной инфекции. Поэтому мы допускаем возможность приостановки производственного процесса NMGR (Nissan Manufacturing Rus, петербургское предприятие) в июне, как реакцию на низкий объём спроса и возможность корректировки складов. Иная вероятная причина – нехватка комплектующих с автопредприятий Европы», – сообщил собеседник издания. 

  Работа завода была приостановлена с 30 марта из-за указа, который издал российский лидер Владимир Путин, о нерабочих днях. «Автоконцерн соблюдает все рекомендации властей и прибегла к ряду мер, чтобы обеспечить здоровье и безопасность работников», – отметил представители корпорации.

По его словам, в текущий период времени отрасль функционирует с очень ограниченным видением дальнейших рыночных условий.

Proizvodstvo-Qashqai3-source.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что петербургский автозавод японского бренда Nissan к августу сократит порядка 450 сотрудников.

Audi RS 3 Avant впервые показали на рендерах

Семейство A3 имеет очень богатый набор моделей. Было бы интересно вживую посмотреть на «заряженный» автомобиль этого семейства.

Немецкий автогигант Audi в последнее время активно обновляет свои автомобили. Не так давно был представлен новый седан A3, который очень сильно изменился внешне и в плане технологичности. Дизайнеры индийского портала IndianAutosBlog решили показать свое видение «заряженного» универсала Audi RS 3 Avant. Рендеры были опубликованы в четверг, 30 апреля. Если отталкиваться от изображений, то автомобиль приобрел бы очень агрессивный внешний вид. Главным образом это обеспечивается за счет решетки радиатора с большим количеством ячеек, а также спортивному бамперу и большим воздухозаборникам по бокам. Отметим конструкцию передних фар, которые имеют необычную форму и заходят на линию крыльев. Дополняют картину 20-дюймовые колеса с очень интересной конструкцией спиц, обутые в низкопрофильную резину.  Специалисты портала также поделились мнением относительно силовой установки автомобиля – ей мог стать 2,5-литровый турбодвигатель, который используется на Audi RS Q3.  Его отдача достигает 400 л.с. Такой мотор мог бы сочетаться с 7-диапазонным роботом и системой полного привода. Такой автомобиль мог бы пользоваться большой популярностью на рынке Европы, где кузов универсал ценится покупателями.   Ранее Audi представил новую модификацию A6 Avant. Автомобиль получил гибридную силовую установку и некоторые особенности экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+