Volvo представила линейку моделей 2021 года для России

Шведский автопроизводитель расширил комплектации всех своих моделей, доступных для покупки на территории нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Volvo представила линейку моделей 2021 года для России
Компания Volvo Car Russia познакомила своих клиентов в РФ с линейкой своих авто 2021 модельного года. Заказать их в официальных дилерских центрах можно будет уже с 1 мая.  Так, как пишет «АВТОСТАТ», вся модельная линейка Volvo может похвастаться обновленной стандартной спецификацией, а также новым набором допоборудования. Россию покинет мотор T6 AWD, его место займут более мощные соловые агрегаты T8 с технологией подзаряжаемого гибрида. 

Что касается стандартных версий всех моделей шведской марки, то они получат целый ряд функций, которых у них не было до этого момента. Среди них – графическая «приборка» 12,3 дюйма, система распознавания дорожных знаков, самозатемняющиеся наружные зеркала и салонное зеркало заднего вида.

Еще одно принципиальное изменение в новых авто Volvo – электронное ограничение скорости до 180 км/ч.



 В исполнении Momentum появляются омыватели фар высокого давления, розетки на 12В в багажнике, задние подголовники с электроприводом и возможность отключения пассажирского «аэрбега». Седаны S60 и S90 в вышеназванной комплектации получат электропривод складывания второго ряда кресел. Все модели в премиум-модификации Inscription оснащаются видеокамерой, делающей парковку проще, а также передним и задним парковочным радаром. А вот 40 кластер, к примеру, теперь получил доступ к электроприводу задней двери и популярному сегодня бесключевому доступу.

 Для компакт-кросса XC40 и спорт-седана S60 в таком исполнении производитель предусмотрел подросшие до 19 дюймов диски. Также для всей линейки в роли допопции предлагается система «Чистый воздух» c мультифильтром и датчиком твердых частиц класса РМ2.5.

 Еще одна новая опция – особая обивка текстиль/шерсть вне зависимости от выбранного авто. Рестайлингу же подверглись бизнес-седан S90 и универсал повышенной проходимости V90 Cross Country. При этом отмечается, что, несмотря на расширение комплектаций, в Volvo смогли обойтись без корректировки актуальных розничных цен. Исключение – флагманский Volvo XC90. Рост стоимости этого внедорожника связан с более весомым апгрейдом его стандартной версии. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что Volvo может отложить рестайлинг моделей ради экономии. Пересмотреть планы на будущее компанию вынудили финансовые потери. 

На Нюрбургринге замечен прототип универсала BMW 5 Series 2021 года

Журналисты подкараулили закамуфлированный прототип обновленного баварского универсала BMW 5 Series. Дебют новинки 2021 модельного года намечен на конец этого года.

 В рамках этого видеоролика, который появился на канале Statesidesupercars на YouTube, можно увидеть, как тест-пилот баварского бренда проводит высокоскоростные испытания на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. Видно, что водитель не щадит машину, а особенно достается шинам - на протяжении всего ролика стоит дикий визг от покрышек. По слухам, обновленная версия седана/универсала 5 Series должна дебютировать до конца года.   Во всяком случае, агрессивное вождение в этом клипе отвлекает нас от наблюдения за теми изменениями, которые произойдут в версии BMW 5 Series 2021 модельного года. Эти обновления в середине цикла для текущего поколения модели не являются кардинальными – передняя часть машины получит новые фары и фальшрадиаторную решетку – последняя стала лишь немного больше по сравнению с текущей моделью. Передний бампер "отказался" от некоторых закругленных элементов в пользу более четких линий.  Изменения выглядят менее значительными в задней части машины. Бампер и трапециевидные патрубки выхлопной системы как будто не изменились. Новые задние фонари стали тоньше, что может привести к небольшим изменениям в задней двери багажного отделения. Незначительные обновления может получить интерьер универсала.  Ожидайте появление обновленного седана и универсала (Touring) 5 Series в конце этого года. Новинки поступят в продажу в качестве авто 2021 модельного года.     Не так давно, наше издание писало о том, что в BMW рассказали о купе 4-Series нового поколения. Корпорация BMW объявила о выходе на последний этап ездовых тестов купе 4 серии второй генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+