Volvo в I квартале нарастил продажи в России на 5%

Бестселлером шведской марки в РФ стал среднеразмерный кроссовер Volvo ХС60.

Комментировать
Поделиться:
Volvo в I квартале нарастил продажи в России на 5%
В прошлом месяце россияне приобрели 784 авто с логотипом компании Volvo. Эта цифра оказалась ниже показателя прошлого года на 5,3%. В течение первых трех месяцев 2020-го продукция этой шведской марки на территории нашей страны разошлась тиражом в 1 702 авто. При этом здесь уже речь идет о росте продаж – на 5,3%, подсчитали в «АВТОСТАТ». Самой востребованной моделью бренда стал кроссовер Volvo ХС60, на котором свой выбор остановили 480 человек (-32,4%). Обладатель «серебра» - полноразмерный кроссовер ХС90 – напротив, улучшил свои показатели: рост спроса превысил отметку в 14 процентов до 446 экземпляров.

Третий по величине результат – у компакт-кросса ХС40 – 306 единиц (+15%).

 Напомним, в феврале дилеры Volvo в РФ стали предлагать клиентам подключаемый гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine, а также седан Volvo S60 в начальной версии Momentum. В планах бренда на этот год также значится выпуск нескольких спецсерий, однако подробности о будущих новинках пока держатся в тайне. 



 Ранее наш портал Carsweek.ru рассказывал, что компания Volvo на месяц приостановила оплату за сервис подписки на авто. На такой шаг марка пошла из-за сложной ситуации с распространением коронавируса. 

VW планирует представить «заряженный» гибридный кроссовер T-Roc GTE

Компактный кроссовер Volkswagen T-Roс может получить еще одну высокопроизводительную версию. Машина вполне может быть оснащена плагин-гибридным силовым агрегатом.

 Не так давно представленный компактный кроссовер Volkswagen T-Roc уже имеет несколько версий – обычное исполнение модели, высокопроизводительное T-Roc R и T-Roc в кузове двухдверный кабриолет. Кроме того, производитель из Вольфсбурга планирует выпустить еще одну версию модели.   Volkswagen может разработать и начать производство кроссовера T-Roc в исполнении GTE, который будет оснащен высокопроизводительной гибридной силовой установкой. Это предположение подтверждается недавними словами руководителя проекта компании по электрифицированным двигателям доктора Каем Филиппа, который сказал на пресс-конференции, что «платформа MQB дает нам возможность сделать подобный автомобиль».  Однако, по-видимому, подобная версия T-Roc сейчас не имеет высокого приоритета для автопроизводителя, так как более крупный и дорогой кроссовер Tiguan «следующий в очереди» на получения GTE-спецификации. Мы уже видели прототипы этот электрифицированный SUV во время его испытаний.  «На наш взгляд, у нас есть более крупный Tiguan, как один из лучших автомобилей на рынке, - пояснил д-р Филипп. «И это то, на чем мы сосредоточены прямо сейчас».  Логика подсказывает нам, что, если проект по созданию T-Roc GTE получит «зеленый свет», машина получит новейшую гибридную технологию Volkswagen, также присутствующую в новом поколении хэтчбека Golf GTE для Европы. Силовая установка использует 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, работающий вместе с электродвигателем, шестиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и аккумуляторную батарею на 13 кВт*ч. В компактном хэтчбеке такой мотор выдает максимальную мощность в 241 лошадиную силу (400 Нм). Эти показатели будут позиционировать потенциальный T-Roc GTE ниже текущего T-Roc R с его 300 л.с., которые обеспечиваются 2,0-литровым двигателем TSI.     Не так давно, наше издание писало о том, что начался прием заказов на новый Volkswagen T-Roc CabrioletНа европейском рынке стали принимать предварительные заявки на вариацию Volkswagen T-Roc в кузове «кабриолет».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+