BMW планирует возобновить производство на заводе в США с 4 мая

Корпорация BMW намерена с 4 мая постепенно восстановить производство на собственном автопредприятии в американском городе Спартанберг и мотоциклетного предприятия в Берлине, которые были закрыты из-за коронавируса. Такой информацией в пятницу, 24 апреля, поделился портал DPA, опираясь на пресс-центр автоконцерна.

Комментировать
Поделиться:
BMW планирует возобновить производство на заводе в США с 4 мая
 Как отмечает портал, выпуск машин в Германии возобновится лишь с 11 мая в городе Дингольфинге. С этого же числа продолжит работу предприятие в Мексике.

  Корпорация, как отметили в пресс-центре, снова запустит производство в Мюнхене, Лейпциге, Регенсбурге, южноафриканском Росслине и на своем мини-заводе в Оксфорде в зависимости от обстановки на авторынке, однако не раньше 18 мая. В текущий период в Мюнхене, Дингольфинге, Регенсбурге и Лейпциге примерно 20 000 работников BMW перевели на сокращённый рабочий день.

 По сведениям агентства DPA, уже со следующего понедельника предприятия немецкой марки по выпуску двигателей должны быть готовы возобновить свою деятельность.

В связи с отменой автошоу в Европе и Америке и снижением спроса на собственную продукцию, как подчёркивает портал, компания BMW в марте остановила работу собственных автопредприятий в Европе, Южной Африке, Мексике и Америке. Наряду с этим производство на самом крупном предприятии корпорации в китайском городе Шэньяне возобновилось ещё в феврале.

BMW-Werk-Muenchen-Ausbau-Stammwerk-Petuelring-03.jpg

 К тому же совсем недавно независимый художник распространил собственное виденье того, как будет смотреться новый BMW 4 Series Gran Coupe.

Назвали марки авто, водители которых чаще всего ездили без пропуска

В ГКУ ЦОДД в пятницу, 23 апреля, составили рейтинг машин, собственники которых не стали оформлять электронные пропуска, чтобы ездить по московским дорогам. Лидерство здесь досталось бренду Mercedes-Benz.

 Вторую строчку заняла корпорация Kia, а дальше идут такие марки, как Ford и Hyundai. На пятой позиции расположилась компания Volkswagen.   Стоит упомянуть, что в столице с 15 апреля ввели пропускную систему, чтобы противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Получение электронного пропуска обязательно для людей, которые пользуются общественным транспортом, водителей, а ещё тех, кто пользуется услугами такси.  Оформление пропуска есть возможность осуществлять на веб-портале мэрии Москвы либо посредством мобильного приложения. Водителя обязаны привязать к нему госномер авто, автоматически прикрепляющийся к лицу за рулём.  Помимо этого совсем недавно на совещании, посвящённом автопрому, российский лидер Владимир Путин призвал поддержать спрос на авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+