В Сети показали изображения нового BMW 3 Compact

Раньше легендарный BMW 3-Series имел не только кузов седан, универсал и купе, но еще и хэтчбек. Однако о нем надолго забыли.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали изображения нового BMW 3 Compact
BMW 3 Compact имел недолгую, всего 10-летнюю историю, однако оставил свой значительный след в истории марки. Всего за это время было выпущено два поколения такого автомобиля. Дизайнеры портала «Колеса.ру» решили показать, как бы мог выглядеть актуальный BMW 3 Compact третьего поколения в 2020 году. Впервые модель Compact появилась в 1994 году в версии кузова E36. Колесная база автомобиля в точности повторяла размеры седана. Конструкция автомобиля также была идентична седану до передней стойки, а дальше начинались серьезные изменения.

BMW 3 Compact получился значительно короче седана в кузове E36 – именно с этой целью его и выпустили, так как после перехода с кузова E30 на E36 габариты автомобиля выросли, что понравилось не всем поклонниками марки. Второе поколение BMW 3 Compact было представлено в 1997 году, а его производство стартовало в 2000 году. Новинка практически полностью сохранила свои габариты.


 Выпускали такой автомобиль до 2004 года, когда его решили заменить 1-ой серией. Правда эти две модели имеют существенные отличия – ушедший в прошлое 3 Compact имел систему заднего привода, в то время как 1-Series работал уже с передним приводом. 

 BMW 3 Compact мог бы выглядеть очень современно и стильно. Несмотря на то, что он был бы короче седана 3-Series, автомобиль стал бы длиннее по сравнению с хэтчбеком второго поколения. Автомобиль также выпускался бы в 3-х дверном варианте. Лицевая и задняя части достались бы ему от седана 3-Series. 



  Ранее в Сети появились рендеры электрической версии флагманского BMW 7-Series. Новинка должна стать конкурентом Mercedes-Benz EQS.

Названы мартовские бестселлеры марки Porsche в России

По итогам марта 2020 года продажи машин премиальной немецкой марки в России выросли практически на треть.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали, сколько новых машин смогли реализовать российские дилеры Porsche в марте 2020 года. Всего в прошлом месяце объем реализации новых машин составил 637 шт., что на 31,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было продано 484 таких авто. Бестселлером марки продолжает оставаться внедорожник Cayenne, свой выбор на котором остановили 422 наших соотечественников. Эта модель показала прекрасную динамику продаж – «плюс» 64%. На второй позиции расположился кроссовер Macan с результатом 137 проданных машин – это на 28,6% меньше, чем годом ранее. «Бронза» рейтинга достается модели Panamera, продажи которой за год выросли с 28 до 36 экземпляров.  Продажи спорткаров Porsche в России идут куда скромнее – на легендарном Porsche 911 свой выбор остановил 31 покупатель, а модель Boxster была продана всего 11 раз. Если говорить о показателях первого квартала, то дела у Porsche идут еще лучше – продажи автомобилей марки составили 1 334 шт., что на 48,6% лучше прошлогоднего результата за январь-март.   А тем временем Porsche показал, как будет выглядеть их новый гибридный гиперкар. Экстерьер во многом напоминает концепт-кар модели 917, который был представлен широкой публике в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+