В BMW намекнули на новый самый дорогой кросс

Корпорацией BMW в Германии была оформлена патентная заявка на название X8 M, информирует во вторник, 14 апреля, агентство Bimmer Post.

Комментировать
Поделиться:
В BMW намекнули на новый самый дорогой кросс
 По предположениям, немецкая марка под таким наименованием выпустит сверхроскошную модификацию X7, которая получит звание самой дорогостоящей машины в модельном ряду бренда.

  Дебют BMW X8 M должен состояться в конце этого либо начале будущего года. От простого X7 подобная машина будет отличаться наличием более шикарного интерьера, имеющего 2 раздельных сиденья сзади, они займут место сплошного дивана.

 Кросс получит силовую установку V8 объёмом 4,4 литра с двумя турбинами, выдающую во флагманской модификации на «горячем» X6 M Competition 625 л.с. (750 Нм). Благодаря данному двигателю BMW X6 M Competition способен набирать первую «сотню» за 3,8 секунды.
 
Сейчас самой производительной вариацией обычного BMW X7 является вариант,  имеющий обозначение X7 M50i xDrive. Подобная машина получила 530-сильный наддувной бензиновый двигатель на 4,4 литра. В связке с мотором работает 8-диапазонная АКПП. Кросс может разгоняться до 100 км/ч за 4,7 секунды. В РФ стоимость такого авто начинается от 8,62 млн руб.

1553674505.jpg

 Кроме того, в интернете распространили изображения рестайлинговой BMW 5-Series G30. Новинка должна дебютировать до конца текущего года.

Рынок новых электрокаров в РФ в первом квартале снизился на 20%

Как информирует во вторник, 14 апреля, агентство «АВТОСТАТ», в течение первых трёх месяцев текущего года российские клиенты купили 53 новых электрокара. Это на 20% меньше, чем за аналогичный период 2019-го.

 Кроме того, специалисты подчеркнули, что в прошлом месяце продажи электрических авто повторили показатель 2019 года (19 экземпляров).  В то же время главный «ущерб» общей динамике по первому кварталу был нанесён в феврале, когда, стоит упомянуть, что рынок электромобилей сократился сразу на 42%.   Так, в отчётный период было реализовано 18 электрокаров Jaguar I-Pace, 15 единиц Nissan Leaf, 8 штук Tesla X и 7 электромобилей Tesla Model 3. К тому же в России приобрели по 2 электрокара JAC IEV75 и Renault Twizy, а ещё один Hyundai Ioniq.  Относительно географии, то 17 новых электрокаров поставили на учёт в Москве, ещё 6 – в Подмосковье. Так, на столицу с пригородами пришлось свыше 40% от суммарного объёма. 5 электромобилей зарегистрировали в Приморском крае, при этом в Новосибирской и Свердловской областях – по 3 экземпляра, а в Томской области и таких краях, как Хабаровский, Пермский, Краснодарский – по 2 единицы. По одному электрокару появилось в автопарках 11 российских регионов.    Также ранее в распоряжении зарубежного издания BMWBLOG оказались сведения об электрических версиях седана BMW 7 Series. Новинка едва ли выйдет до 2022-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+