Новости в мире / 23 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

ГАЗ передаст волонтерам свыше 200 автомобилей


С помощью этих машин волонтерские организации смогут помогать жителям российских городов на время самоизоляции, введенной из-за пандемии коронавируса.

Горьковский автозавод и дилерская сеть ГАЗа решила поддержать всех неравнодушных россиян, кто помогает жителям нашей страны во время режима самоизоляции. Речь идет о волонтерах и благотворительных организациях. Чтобы помочь им, газ направит в 80 российских регионов более 200 машин. Этот транспорт поможет волонтерам доставлять продукты и предметы первой необходимости. Среди машин, которые будут помогать волонтерам и благотворителям в их важной работе, значатся разные модификации модели «ГАЗель NEXT», а также внедорожники «Соболь 4х4».

По теме






Если перед волонтерами встанет задача перевозки грузов большого объема, то дилеры могут снабдить их среднетоннажными грузовиками «ГАЗон NEXT».

 Первым автомобили получил Фонд «Добрый дом», главная цель которого – опека семей с онкобольными детьми. В целом же в рамках акции волонтеры уже успели получить свыше 20 машин «ГАЗель Next». Все автомобили попадают в руки волонтеров на безвозмездной основе на срок от 10-ти дней и более. Все зависит от положения дел в каждом конкретном регионе РФ и тех задач, которые выполняет конкретная организация. Чтобы получить авто, представителям организаций нужно заполнить заявку на сайте автопроизводителя. 

 Напомним, ранее наш портал рассказывал, как медиков и волонтеров в рамках борьбы с коронавирусом поддерживает компания Hyundai. Среди пунктов программы – передача авто волонтерам, раздача промокодов для поездок на такси и пр.