ГАЗ передаст волонтерам свыше 200 автомобилей

С помощью этих машин волонтерские организации смогут помогать жителям российских городов на время самоизоляции, введенной из-за пандемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ передаст волонтерам свыше 200 автомобилей
Горьковский автозавод и дилерская сеть ГАЗа решила поддержать всех неравнодушных россиян, кто помогает жителям нашей страны во время режима самоизоляции. Речь идет о волонтерах и благотворительных организациях. Чтобы помочь им, газ направит в 80 российских регионов более 200 машин. Этот транспорт поможет волонтерам доставлять продукты и предметы первой необходимости. Среди машин, которые будут помогать волонтерам и благотворителям в их важной работе, значатся разные модификации модели «ГАЗель NEXT», а также внедорожники «Соболь 4х4».

Если перед волонтерами встанет задача перевозки грузов большого объема, то дилеры могут снабдить их среднетоннажными грузовиками «ГАЗон NEXT».

 Первым автомобили получил Фонд «Добрый дом», главная цель которого – опека семей с онкобольными детьми. В целом же в рамках акции волонтеры уже успели получить свыше 20 машин «ГАЗель Next». Все автомобили попадают в руки волонтеров на безвозмездной основе на срок от 10-ти дней и более. Все зависит от положения дел в каждом конкретном регионе РФ и тех задач, которые выполняет конкретная организация. Чтобы получить авто, представителям организаций нужно заполнить заявку на сайте автопроизводителя. 

 Напомним, ранее наш портал рассказывал, как медиков и волонтеров в рамках борьбы с коронавирусом поддерживает компания Hyundai. Среди пунктов программы – передача авто волонтерам, раздача промокодов для поездок на такси и пр. 

Компания Ford впервые выпустила электромобиль для дрэга

Спортивным подразделением Ford Performance была построена новая вариация купе Mustang Cobra Jet, которая будет принимать участие в профессиональных дрэг-гонках. Впервые модель обзавелась электродвигателем.

 Производительность электродвигателя Ford Mustang Cobra Jet 1400 больше 1420 л.с. По расчётам, автомобиль должен преодолевать стандартные четверть мили (402 м) приблизительна за 8 секунд и на выходе выдавать более 274 км/ч.   Заднеприводный электрокар обзавёлся теми же доработками, что и бензиновый «донор». Речь идёт про гоночные колёса, имеющие большие колёса сзади, маленькое колесо против опрокидывания на корме, сертифицированный каркас безопасности и тормозной парашют.  Ford Mustang Cobra Jet 1400 – это концептуальная модель, созданная в единственном экземпляре. Его построили, чтобы изучить возможности электрического силового агрегата в дрэге.  Данный электрокар должен дебютировать в гоночных заездах в конце нынешнего года.  Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали снимки интерьера Ford Bronco Spor. Стоимость машины будет начинаться от 28 275 долларов (2,132 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+