Новости в мире / 20 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Запрет на работу каршеринга в Москве продлен до конца апреля


Запрет на функционирование краткосрочной аренды авто в Москве продлили до 30 апреля нынешнего года. К такому выводу можно прийти из сообщения, которое появились в понедельник, 20 апреля, на веб-портале мэрии столицы.

 «Временные ограничения, введённые 13 апреля, продлеваются до 1 мая», – отмечается в заявлении московского мэра Сергея Собянина.


По теме





  Временный запрет на пользование сервисами каршеринга ввели в Москве 13 апреля. В мэрии данное решение объяснили тем, что в подобных машинах «трудно обеспечить безопасность пассажиров». Как отметил Собянин, спрос на данную услугу снизился на 60%. «Соблюдение режима дезинфекции в каршеринге довольно трудно. По этой причине пока придётся обходиться без него», – подчеркнул он. Вначале функционирование сервиса приостановили лишь до 19 апреля. 

Часть фирм попытались и дальше работать, предлагая машины не в краткосрочную, а в долгосрочную аренду. Но в департаменте транспорта столицы подобные компании пообещали наказать, используя прокуратуру. 



 Кроме того, ранее отмечалось, что ДТП и погибших в России на дорогах станут считать по-новому. Соответствующий проект правительства появился на портале проектов нормативных актов.