Насколько меньше стали ездить россияне в условиях самоизоляции?

В Apple представили любопытное приложение, с помощью которого можно следить за количеством передвижений людей в период эпидемии коронавируса, в том числе на личных авто.

Комментировать
Поделиться:
Насколько меньше стали ездить россияне в условиях самоизоляции?
Компания Apple благодаря BigData со своего геосервиса разработала особый инструмент статистики. Он рассказывает о перемещениях людей в период самоизоляции. Отслеживать можно даже перемещения на личном транспорте, пишет «АВТОСТАТ». Так, по обнародованным данным, к середине апреля количество поездок россиян на своих собственных авто уменьшилось сразу на 42 процента. А в первую апрельскую неделю специалисты фиксировали результат более 50-ти процентов. 

Что касается жителей российской столицы, то они снизили свои перемещения в полтора раза больше, чем жители других регионов РФ. Такую тенденцию эксперты объясняют более строгими условиями самоизоляции. Напомним, с 15 апреля в Москве заработала пропускная система, условия которой совсем недавно ужесточились. 

По состоянию на 16 апреля трафик движения транспорта в Москве сократился на 66%. Для сравнения, петербуржцы в этом месяце сократили число поездок на личном транспорте на 49 процентов.

 Среди других стран меньше всего машин стало на итальянских автодорогах  – снижение автотрафика на 76 процентов. В Великобритании на середину апреля эта цифра достигла отметки в 60%. Немцы и американцы сократили свои перемещения не так заметно – 35 и 36%. При этом отмечается, что за исходную точку «трафика мобильности» взяли 13 января текущего года.  



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, станут ли камеры автоматически штрафовать нарушителей режима самоизоляции

Дилер компании Kia продает редкий Pontiac

Дилерский центр корпорации Kia в американском штате Коннектикут выставил на продажу нестандартную машину. Это дебютная концептуальная модель Pontiac Banshee, которую рассматривали в качестве конкурента Ford Mustang. Приобрести данное купе можно за 750 тыс. долларов (около 56 млн руб.).

 Дебют 2-дверки Pontiac Banshee, которая ещё и известна как проект XP-833, состоялся в 1964-м. Всего известно о двух ходовых концептах: хардтопе, имеющем стандартную «шестёрку», серебристого оттенка и белом родстере с силовым агрегатом V8.    До сих пор обеими машина владели частные коллекционеры. Автор Banshee, Джон Делориан, задумывал модель как конкурента Ford Mustang, однако начальство GM, которая являлась собственником бренда Pontiac, посчитало, что подобное авто может оказать сильное влияние на продажи «Коретов», по этой причине от него отказались. С виду Pontiac Banshee похож на тот самый Chevrolet Corvette 3-ей генерации. В основе концепта лежит усовершенствованное шасси модели Tempest, а ещё он имеет под капотом 3,8-литровую рядную «шестёрку». Двигатель сочетается с 4-скоростной МКПП. Последний раз на аукционе концептуальную модель оценивали в 600 – 650 тыс. долларов.   Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили Гелик «скорая  помощь». За данный автомобиль просят 79 900 евро (6 400 000 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+