Россия собирается утроить производство легковых автомобилей

Такого показателя наша страна намерена достичь через 15 лет – к 2035 году.

Комментировать
Поделиться:
Россия собирается утроить производство легковых автомобилей
Наша страна к 2035 году собирается ощутимо нарастить производство легковых машин. Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на соответствующий проект, анонсируемый российским правительством, в планах стоит рост в три раза. В цифрах намеченная цель выглядит еще амбициознее -  4,22 млн автомобилей в год. Все эти планы содержатся в документе под названием «Сводная стратегия развития обрабатывающей промышленности России». Для сравнения, в 2019-ом наша страна выпустила порядка 1,5 миллиона машин.

Производство LCV к намеченной дате должно вырасти до отметки в 370 тысяч единиц транспорта ежегодно. В прошлом году аналитики фиксировали результат в 118,5 тыс. машин. Объемы производства грузовых авто через 15 лет должны подскочить до 191,46 тыс. экземпляров. В 2019-ом цифра была ниже - 155,3 тыс. штук. Рост производства ждут и в сегменте автобусов. 

В планах на будущее прописана и предполагаемая доля импортозамещения оборудования для автопрома – ее планируют нарастить с 61,3% в 2019-ом до 65% в 2035-ом.



 А тем временем крупнейшие автомобильные заводы России возобновляют производство. Это так называемые градообразующие предприятия, от которых во многом зависит экономика не только города, но и региона в целом.

Haval стал принимать предзаказы на «убийцу «Патриота»

Внедорожник Haval H5 появится в России в двух версиях – Comfort и Premium. С 15 апреля на модель можно оформить предзаказ, хотя её стоимость пока не раскрывается.

 Как отмечается на официальном веб-портале марки, уже стандартно H5 обзаведётся климатической установкой, задними парковочными датчиками, информационно-развлекательным комплексом с сенсорным дисплеем и круиз-контролем с управлением на рулевом колесе.   Учитывая внедорожные возможности авто («рама», 4х4, дорожный просвет в 204 мм и углы въезда и съезда в 24 градуса), оно получило дополнительный информационный монитор (альтиметр, барометр, компас, угол наклона). «Зимник» комплект состоит из обогреваемых передних кресел, зеркал и зоны покоя щёток.  В вариации Premium интерьер отделан экологической кожей, кресла обзавелись электрорегулировками, в багажном отделении появились шторки, крючки и такелажные кольца. Шины уже на 17 дюймов, зеркала складываются, стёкла опускаются. Машина дополнительно комплектуется камерой заднего вида и датчиками дождя и света. А кроме фронтальных подушек безопасности здесь ещё и боковые.   Авто в модификации Comfort имеет 150-сильный турбодвигатель объёмом 2,0 литра, в Premium станет доступна альтернатива в виде того же мотора производительностью 177 л.с. Трансмиссия в обоих случаях – 6-скоростная МКПП. Привод – полный с «раздаткой» от BorgWarner. По предположениям стоимость обнародуют в скором времени.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в апреле популярные модели Haval предлагаются на особых условиях. Речь идёт о таких авто бренда, как F7 и F7x.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+