Новости в мире / 11 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen пока не планирует отказываться от ДВС


Вопреки текущему тренду на электрические силовые агрегаты, корпорация Volkswagen намерена продолжить применять ДВС в грядущих автомобилях.

 Как информирует в субботу, 10 апреля, агентство Autocar, опираясь на технического директора бренда Матиаса Рабе, у VW пока нет планов относительно отказа от ДВС. По мнению Матиаса, традиционные двигатели внутреннего сгорания будут использоваться намного дольше, чем в данный момент полагают отдельные специалисты. 


По теме





  Как говорит техдиректор немецкого бренда, нынешние электрокары до сих пор обладают некоторыми конструктивными недостатками, в том числе, их АКБ очень тяжёлые, автономность сравнительно мала, а просят за них слишком много.

 Для устранения типичных проблем ДВС, которые связаны с экологией, надо применять топливо синтетического происхождения, отмечает Рабе.

«Синтетическое горючее довольно популярно, к примеру, в авиационной отрасли: воздушные суда не способны функционировать на электричестве, в противном случае они не смогут пересечь Атлантику. Мы очень серьёзно относимся к необходимости снижения выбросов углекислого газа и даже намерены быть образцом для подражания в данном плане, но это не значит, что мы готовы отказаться от ДВС», – говорит технический директор марки.



 Кроме того, ранее показали бюджетный аналог Volkswagen Tiguan, который повторяет немецкий кросс не только внешне, но и в техническом плане.