Новый кроссовер от Qoros будет покорять Европу

Qoros 7 получился очень высокотехнологичным, а его салон выглядит невероятно даже на фоне самых современных машин.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер от Qoros будет покорять Европу
У многих на слуху премиальный суббренд компании Chery под названием Exeed. Однако далеко не все знают о еще одной марке – Qoros. Бренд был создан для выхода на рынок Западной Европы еще в 2007 году, но дела у него не заладились. После этого он был продан, а четвертью акций владеет компания Chery. Ранее уже появлялись автомобили Qoros 3 и Qoros 5, однако популярности они не снискали. Портал «Китайские автомобили» поделился информацией о новом кроссовере Qoros 7, который действительно может выстрелить. Если говорить о габаритах, то новинку сравнивают с новым поколением корейского Hyundai Santa Fe – Qoros на 91 мм короче, а его колесная база уступает всего 45 мм.

Экстерьер перенял много элементов от концепта Qoros Mile II. В первую очередь внимание стоит обратить на дизайн фар, который не похож ни на один современный автомобиль. Решетке радиатора придали объемный вид. Отметим линию крыши, которая является нечто средним между классическим и купеобразным кроссовером. Добавляет агрессии и спортивного вида спойлер на двери багажника. Предметом гордости компании стали большие 20-дюймовые колеса с алмазной огранкой.


 Еще сильнее способен удивить интерьер автомобиля – в первую очередь стоит отметить двухспицевое рулевое колесо усеченной формы.

На передней панели практически нет физических кнопок – все управление ведется с большого планшета информационно-развлекательной системы. Разработчики сказали, что для отделки использовались только дорогостоящие материалы. Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух силовых установок – 1,6-литрвоого турбомотора с отдачей 204 л.с. и 1,8-литрового турбодвигателя, способного выдавать 231 л.с. Про КПП и систему полного привода пока информации нет. Ожидается, что дебют новинки состоится во второй половине текущего года.





  Ранее появились свежие подробности о новом кроссовере Chery Exeed VX. В частности, первый раз удалось заглянуть в салон авто.

Какие критерии будут важны при выборе авто через 15 лет

Ответ на этот вопрос искали эксперты популярного немецкого журнала «Automobil Industrie».

Чтобы выяснить, какие критерии через 15 лет выйдут на первое место при выборе автомобиля, немцы опросили рядовых автомобилистов, а также побеседовали с работниками автомобильной промышленности. Результаты, полученные при изучении профессионального и «обывательского» мнения, получились разные. Так, по данным «Automobil Industrie», сотрудники автопрома, описывая потенциальный будущий бестселлер, отдали надежности всего 9,7% голосов. Верхние строчки списка эксперты оставили для стоимости авто (27,9%), наличия функции автопилота (24,7%), а также типа силовой установки. Внешний вид авто в качестве главного критерия при выборе транспорта отметили только два процента опрошенных. Немногим больше тех, кто проголосовал за оснащение авто и его «подключенность»  - 3,2 и 3,9% соответственно.  Автовладельцы, купившие свой транспорт в течение последних двух лет, самым важным критерием назвали тип мотора (26,7%). На второе место вышла цена авто (22,7%), а на третье – его надежность (18,2%). На набирающий популярность автопилот внимание обратили бы 12 процентов респондентов, на список доступных опций и «подключенность»  - 1,5 и 4,4%.     Напомним, ранее эксперты рассказали, какой стиль вождения может «убить» автомобиль. Свои «минусы» есть как у слишком агрессивной манеры езды, так и очень спокойной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+