«КамАЗ» рассказал, когда появится премиальный тягач

В мае прошлого года состоялся запуск предприятия по выпуску кабин «Daimler KAMAZ RUS». Уже в сентябре 2019-го на выставке Comtrans-2019 «КамАЗ» показал собственную новую модель – грузовое авто, имеющее кабину пятой генерации К5-54901. Агентству «РГ» представитель «КамАЗа» рассказал, когда стартует производство и начнутся продажи нового тягача.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» рассказал, когда появится премиальный тягач
 Как подчеркнули на предприятии, в декабре 2019-го «КамАЗом» была собрана опытно-промышленная партия грузовых машин -54901. В текущий период продолжается производство в испытательном режиме и отладки выпуска.

  По информации «РГ», новинку начнут производить не ранее лета нынешнего года. Следовательно, продажи КамАЗ-54901 начнутся после того, как будет запущена серия.

 «Нашей задачей является доведение его до идеального состояния. В настоящее время идёт подконтрольное использование у наших партнёров. Затем и решим. Мы не торопимся. Мы обязаны выпустить данный продукт полностью доработанным», – отметил глава пресс-центра компании «КамАЗ» Олег Афанасьев.

interier-img-1171.jpg

Уже сейчас КамАЗ-54901 передвигается по российским автодорогам. Тягачи получили транспортные фирмы в испытательное использование, по завершении которого компания сможет сделать выводы. Модель модернизируется, учитывая пожелания клиентов.

123.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали роскошный автодом на основе «КамАЗа». Данный транспорт создали нижегородские специалисты. 

Кроссовер Volkswagen Atlas получил заряженную версию R-Line

На данный момент такая модификация доступна только на американском авторынке. Доберется ли она до других стран, будет объявлено позднее.

Немецкая компания Volkswagen рассказала о появлении мощной версии кроссовера Atlas – об этом стало известно в четверг, 9 апреля. Российским покупателям автомобиль известен под названием Teramont. Автомобиль получил изменения в экстерьере и новую силовую установку. Из внешности отметим пороги, которые окрашены в цвет кузова, что нехарактерно для кроссоверов – это придает автомобилю богатый внешний вид. Также дизайнеры немного изменили конструкцию бамперов и переработали выхлопную систему. Также в версии R-Line будут доступны оригинальные колесные диски диаметром 20 и 21  дюйм. А вот интерьер автомобиля изменился не очень сильно – выделим обновленную графику приборной панели, новую отделку рулевого колеса из перфорированной кожи и накладки на педали.  Самая большая модификация коснулась подкапотного пространства – Volkswagen Atlas R-Line получил 3,6-литровый силовой агрегат с отдачей 280 лошадиных сил.   В качестве трансмиссии используется АКПП на 8 ступеней. В США уже можно оформить предзаказ на автомобиль по стоимости 39 700 долларов (около 3 млн рублей).   Ранее стало известно, что Volkswagen перестанет выпускать седан Ameo. Автомобиль является укороченной версией седана Polo и продавался на авторынке Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+