«КамАЗ» возобновит выпуск грузовых автомобилей 6 апреля

«КамАЗ» возобновит свою деятельность на предприятии, где выпускаются грузовые машины, с 6 апреля нынешнего года, невзирая на то, что была продлена нерабочая неделя до конца месяца.

Комментировать
Поделиться:
«КамАЗ» возобновит выпуск грузовых автомобилей 6 апреля
 Подобное решение приняло начальство корпорации после того, как проконсультировалось с главой Республики Татарстан и федеральными органами.

  Как отмечается гендиректор компании «КамАЗ» Сергей Когогин, работа завода даст возможность стабилизации социальной ситуации, а ещё обеспечению транспортной безопасности государства и адекватного реагирования на обстановку с коронавирусом.

 Как сказал производитель, в текущих условиях продукция компании «КамАЗ» нужна. В первую очередь, это касается транспортировки продуктов питания и товаров первой необходимости, а ещё перевозки медоборудования и работы организаций жилищно-коммунального хозяйства.

С восстановлением производство завод расширит список мер, направленных на профилактику распространения коронавируса. Кроме того, что будут проводиться ежедневные осмотры сотрудников, дезинфицироваться транспорт и места общего пользования, корпорация организует удалённую работу сотрудников.

kam_1145.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что на основе военного грузового авто сделали комфортный автодом. Машина получила выдвигающиеся борты и солнечные панели на крыше.

Nissan назвал 3 причины отказаться от вертикальных планшетов в авто

Корпорация Nissan озвучила преимущества горизонтальных дисплеев, из-за которых следует отказываться от вертикальных планшетов. Среди доводов приводится безопасность, комфорт и дизайн.

 Во время движения глаза автомобилиста движутся, и взгляд естественным образом перемещается из стороны в сторону – так, он воспринимает больше сведений, если объект наблюдения ориентирован горизонтально, объяснил Томомичи Уекури, возглавляющий проект по работе над человеко-машинным интерфейсом (HMI). По его словам, таким же образом функционирует и периферическое зрение.   Второй довод в поддержку горизонтального расположения экрана – это безопасность. Информация отображается в безопасной зоне, находящейся на линии прямого взгляда водителя, ближе к дороге.  В качестве примера приводят компоновку в интерьере концептуальной модели Nissan Ariya, в которой важные сведения выводятся в зону, где у обычных авто располагается «приборка». А сведения о функционировании мультимедийной системы и иных второстепенных систем отображаются на центральном дисплее. Оба экрана интегрированы в длинную изогнутую панель, создавая ощущение единого экрана. Третий довод касается дизайна. В японской компании придерживаются мнение, что горизонтальная компоновка смотрится привлекательнее и лучше вписывается в интерьер современных машин. Планшеты, которые установлены вертикально, в марке считают инородной деталью.  Кроме того, ранее на продажу выставили очень редкий Nissan Juke-R за 55 млн рублей. В общей сложности было выпущено 5 подобных машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+