Компания «Автотор» возобновляет производство в Калининграде

«Автотор» с 13 апреля возобновляет выпуск машин в Калининграде. Такими сведениями в среду, 8 апреля, поделился пресс-центр корпорации.

Комментировать
Поделиться:
Компания «Автотор» возобновляет производство в Калининграде
 «Уведомляем, что с 13 апреля производственный процесс на автозаводах «Автотор» возобновляется», – подчёркивается в заявлении. 

  Соответствующее разрешение на функционирование компании выдало региональное правительство. В фирме также сказали, что «Автотор» обязуется обеспечить все нужные меры профилактики и безопасности во всех производственных, офисных и бытовых помещениях, на рабочих местах, в том числе регулярную уборку, используя дезинфицирующие средства и тому подобное. 

 Сотрудникам, вынужденным находится в самоизоляции, предоставят возможность работать удалённо либо уйти в оплачиваемый отпуск, отметили в автохолдинге.

Калининградское автопредприятие «Автотор», в частности, ранее сообщало, что расширяет партнёрство с производителями автомобильными компонентами, которые функционируют в РФ и государствах, являющихся членами Евразийского экономического союза.

AVT_002.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что компания на месяц приостановила оплату за сервис подписки на авто. Приостановка платы продлится с 3 апреля по 3 мая.

Geely продолжает наращивать продажи автомобилей в России

Бестселлером марки продолжает оставаться кроссовер Atlas.

Российское представительство компании Geely опубликовало данные о продажах автомобилей за март 2020 года. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 935 автомобилей китайской марки, что на 45,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда объем продаж составил 643 шт. Выросли продажи и по сравнению с февралем 2020 года – «плюс» 24,2%. Абсолютным бестселлером марки стал кроссовер Atlas – официальные дилеры китайской марки смогли продать 575 таких машин. На его долю пришлось 61,5% от всего объема продаж марки в марте. Если говорить о первом квартале, то рост продаж автомобилей Geely составил 57,5% по сравнению с прошлым годом.  В период с начала января по конец марта текущего года автомобили Geely нашли 2 466 покупателей. Годом ранее этот показатель составил 1 566 шт.  В середине марта у российских дилеров Geely появился новый кроссовер Coolray, который сразу вызвал ажиотаж у наших соотечественников. Сейчас автомобиль доступен в трех модификациях - Luxury, Flagship и Flagship Sport, а базовая версия появится несколько позже.   Ранее была озвучена дата премьеры новой версии Geely Atlas Pro с инновационной системой полного привода. За счет такой системы автомобиль станет намного экономичнее, чем прямые конкуренты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+