На российском заводе Volkswagen продлили режим простоя

Запуск конвейера на калужском заводе марки решено отложить еще на неделю.

Комментировать
Поделиться:
На российском заводе Volkswagen продлили режим простоя
Планировалось, что калужский завод концерна Volkswagen, ушедший на карантин еще 30 марта, возобновит свою работу уже в конце этой недели, 10 апреля. Теперь же называется другая дата. Руководство российского офиса Volkswagen решило продлить режим простоя на предприятии минимум до 17 апреля. Информация об этом во вторник, 7 апреля, появилась в новостных лентах. Напомним, российский завод марки временно прекратил свою деятельность из-за пандемии коронавируса и дефицита автокомпонентов, поставка которых ведется из европейских стран. 

При этом отмечается, что некоторые сотрудники, обеспечивающие непрерывность бизнеса, продолжают трудиться удаленно. Рабочие получают полную зарплату.

 Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю – с 30 марта по 3 апреля. Позднее нерабочие дни на территории нашей страны были продлены до 30 апреля включительно с сохранением зарплаты. Об этом стало известно во время второго обращения главы государства к гражданам. При этом многие автопроизводители решили начать работу. К примеру, с 6 апреля в рабочее русло вошли заводы «КамАЗ», ГАЗ, «АвтоВАЗ», а также Mazda и Mercedes-Benz. 



 А тем временем Nissan остановил завод в Испании и временно уволил три тысячи работников. Все дело в распространении коронавируса, из-за которого в стране ограничили передвижение людей, а также в проблемах с комплектующими. 

Обновленный Toyota Fortuner появился в продаже

Речь идет о рестайлинговых версиях внедорожника под названием Epic и Epic Black. Приобрести их пока могут только жители Южной Африки.

Компания Toyota  предложила своим клиентам в Южной Африке две обновленные модификации внедорожника Fortuner под названием Epic и Epic Black. Такие SUV могут похвастаться заметно «посвежевшим» внешним видом и более богатым перечнем доступных опций и оборудования. Так, Fortuner Epic 2020 получает переработанные бамперы, штатный «кенгурятник», на котором красуется название «Epic», металлические накладки на порогах, а также фирменные коврики и оригинальную обивку в салоне. Внедорожник в таком исполнении отличается двухцветной окраской, крышей черного цвета и корпусами наружных зеркал под «черный глянец». «Обут» такой автомобиль в 18-дюймовые легкосплавные диски, которые автопроизводитель решил затонировать.  При этом Fortuner Epic и Epic Black 2020 достались передовая мультимедиа с семидюймовым сенсорным дисплеем и акустика премиум-класса от JBL. Что касается укомплектованности, то обе новинки получают камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения столкновений. В движение полноприводные авто приводит 2,8-литровый турбодизель, выдающий 174 л.с. Сочетается движок с «автоматом» на шесть ступеней.    Напомним, ранее компания Toyota рассказала об обновленном пикапе Tundra. Уже сейчас новинку называют достойным соперником для нового пикапа Ford F-150. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+