Nissan остановил завод в Испании и временно уволил 3000 работников

Японская корпорация Nissan Motor приостановила деятельность собственного предприятия в Барселоне и прервала соглашение с 3000 сотрудников. Такой информацией поделилось агентство Nikkei.

Комментировать
Поделиться:
Nissan остановил завод в Испании и временно уволил 3000 работников
 Подобное решение обусловлено тем, что в Испании распространяется коронавирус, действуют ограничения на перемещение людей, а ещё есть перебои в поставках комплектующих.

  Сроки возможного возобновления работы заводы в настоящее время неизвестны. 

Предприятие Nissan рассчитано на производство 200 000 авто в год, но по результатам 2019-го с его конвейера сошло примерно 65 000 автомобилей, в частности, грузовые машины и коммерческий транспорт.

1571208757175934.jpg

 Помимо этого совсем недавно компания Nissan продемонстрировала обновленные логотипы для бренда и спортивной модели Z.

Дилеры готовятся принимать заказы на минивэн Volkswagen Viloran

О том, что новый премиальный минивэн доберется до дилеров Volkswagen в Китае в июле 2020 года, стало известно еще в начале февраля. Теперь же компания определилась со стартом приема заявок на новинку.

В апреле китайские дилеры Volkswagen начнут принимать предзаказы на новый премиальный минивэн под названием Viloran. Такую дату называет издание Xcar. В продаже же новинка, базирующаяся на платформе MQB , появится в середине лета. В длину авто достигает 5 346 мм при колесной базе 3 180 мм, а его дизайн разработчики подсмотрели у флагманского вседорожника Volkswagen Touareg. Минивэн поучает такую же решетку радиатора, головную оптику, а также задние фары, связанные между собой эффектной планкой из хрома. В салоне авто располагаются три ряда кресел, причем сиденья второго ряда – капитанские. Такая архитектура гарантирует пассажирам комфортную поездку за счет достаточного количества свободного пространства. При отделке интерьера производитель обращался к премиальным материалам.    За работоспособность Volkswagen Viloran отвечает единственный двухлитровый турбомотор мощностью 220 лошадиных сил. Он сочетается с 8-ступенчатой автоматической КП. Со временем моторную гамму новинки пополнит гибрид. В арсенале нового минивэна значится богатый перечень систем безопасности и водительских помощников. Минимальный прайс на новинку, по предварительным данным, составит 321 900 юаней (3,55 млн рублей).   А тем временем минивэн Mitsubishi Delica D:5 обзавелся роскошной версией. Она носит название P Edition. На такое исполнение может рассчитывать только модификация Urban Gear.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+