Nissan представил обновленные логотипы для бренда и спортивной модели Z

Недавно поданные заявки на регистрацию товарных знаков предполагают, что Nissan может провести ребрендинг логотипа компании, а также логотипа спортивного автомобиля 370Z.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил обновленные логотипы для бренда и спортивной модели Z
 О том, что бренд Nissan получит новый логотип, стало известно после просмотра недавних заявок на регистрацию товарных знаков. Новый логотип автопроизводителя, зарегистрированный в Великобритании, Перу, Уругвае, Чили и Аргентине, стал более минималистичным, отказавшись от хромированной отделки ныне существующего логотипа и его трехмерного внешнего вида.

 Вместо этого предполагаемый новый логотип Nissan будет двухмерным и монохромным, с шрифтом без засечек для названия компании, который будет окружен сверху и снизу дугами с тонкими точками.

 Новый логотип сохраняет центральный шатер и круглую форму, и он явно основан на нынешней версии значка. Это напоминает об усилиях, предпринятых BMW и другими автопроизводителями, чтобы модернизировать свой имидж (смена логотипа), используя более простые и чистые формы - хотя мы считаем, что графика Nissan выполнена лучше, чем у того же BMW.


 Мы фактически впервые взглянули на новый логотип, когда концепт кроссовера Nissan Ariya был представлен на Токийском автосалоне в 2019 году. Освещение на значке электрического кроссовера почти точно соответствует новым заявкам на логотипы, что наводит нас на мысль о том, что перед нами именно новый корпоративный логотип Nissan, который появится во всех моделях бренда в ближайшее время.

   Спортивное купе Nissan Z следующего поколения, вероятно, также получит новый значок - информация взята из тех же заявок на регистрацию товарных знаков, которые были поданы в Канаде и Новой Зеландии. Тем не менее, в отличие от современного логотипа спортивного Nissan Z, новый, по всей видимости, будет похож те значки, которые использовались на самых первых версиях модели. В отличие от нынешнего шильдика Z новый логотип будет иметь литеру «Z» с засечками и линией в середине, почти идентичный значку, использовавшемуся на оригинальном 240Z образца 1971 года.


    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Nissan запатентовала в России имя AriyaВ ближайшем будущем новый электрический кроссовер от Nissan встанет на конвейер, получив статус глобальной модели.

Компания Kia сертифицировала новый Mohave для РФ

Кроссовер Kia Mohave новой генерации готов к продажам в России. ОТТС на машину, которая ещё в зимний период прибыла на сертификацию в Москву, опубликовали в базе Росстандарта.

 Как следует из документа, кросс, имеющий длину в 4880 мм, ширину в 1915 мм, высоту в 1765 мм, появится на авторынке РФ с единственным дизельным турбодвигателем на 3,0 литра производительностью 250 л.с., вместе с которым будут работать 8-ступенчатая АКПП и система полного привода.   В зависимости от версии новинку предложат с 6- и 7-местным салоном. С технической стороны они отличаются лишь снаряжённым весом и максимально допустимой нагрузкой на осях.  Стандартно кросс комплектуется кондиционером, несколькими подушками безопасности, омывателем фар, датчиками давления в шинах, обогревом зеркал, подогреваемыми креслами и штатным противоугонным устройством. При этом за доплату авто есть возможность дооснастить системой, контролирующей устойчивость, и функцией, помогающей при экстренном торможении. Сведения о дате старта продаж, модификациях и стоимости нового KIA Mohave для РФ обнародуют позднее.  Кроме того, ранее стала известна стоимость электрического KIA Niro EV. При этом с обновлением увеличения запаса хода не произошло.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+