Владельцы автодомов жертвуют свои ТС на борьбу с коронавирусом

24 марта, в соц.сети Facebook была создана публичная группа под названием RVs 4 MDs To Fight Corna Virus. Суть ее в том, что в ленту выгладываются посты, в которых владельцы автодомов, внедорожников и даже небольших кемперов предлагают свои ТС медицинским работникам для борьбы с коронавирусом.

Комментировать
Поделиться:
Владельцы автодомов жертвуют свои ТС на борьбу с коронавирусом
 Сейчас настали трудные времена абсолютно для всех, и мы не просто говорим о том, чтобы оставаться в изоляции, чтобы помочь замедлить распространение Коронавируса. Тем из нас, кто работает из дома, это легко, несмотря на то, что мы время от времени жалуемся на то, что не видим достаточно солнца, очень много времени проводим в четырех стенах или слишком много видимся с членами своей семьи. 

 Есть и другие люди, которые вынуждены работать несмотря на всеобщий карантин. Этих людей тысячи, десятки тысяч, если не сотни тысяч.

Мы говорим о тех, кто оказывает первую помощь тем, кто уже заболел коронавирусом (COVID-19), и прямо сейчас подвергает риску свое здоровье. Вот именно этим людям и решила помочь небольшая, но растущая группа владельцев автодомов в США.


 24 марта, для борьбы с пандемией коронавируса, была создана публичная группа в соц.сети Facebook под названием «RVs 4 MDs». По состоянию на 2 апреля в группе уже насчитывается около 12 000 членов. В сообществе публикуется посты буквально со всех уголков США – неравнодушные люди готовы пожертвовать для борьбы с распространением заразы буквально всем, от трейлеров до больших внедорожников, а в некоторых случаях, эти машины предлагаются для использования их там, где они сейчас фактически находятся.

На момент публикации этой статьи самый последний пост был о полностью меблированной квартире на колесах с одной спальней и всем необходимым для существования. Сообщается, что автодом уже полностью заправлен и готов отправится "бороться с коронавирусом". Удивительно, просто потрясающе, на какую солидарность нуждающимся способны люди!



    Не так давно, наше издание писало о том, что в России в продаже появился автодом на базе УАЗа. Данный автодом создавался специалистами компании «Camper33».

В России выросла стоимость Chevrolet Niva

Рост цен коснулся всех комплектаций отечественного внедорожника.

Отечественный «АвтоВАЗ» скорректировал цены на внедорожник Chevrolet Niva. Новые прайс-листы действуют со среды, 1 апреля. Изменение стоимости коснулось только машин 2020 производственного года. Автомобили с ПТС 2019 года сохранили прежние ценники. Рост цен затронул все комплектации и составил 22 000 рублей. Предыдущее повышение цен было отмечено в январе нынешнего года. Тога оно было не таким существенным – 3 000 – 35 000 в зависимости от комплектации. Причиной корректировки прайс-листа стало ослабление курса рубля по отношению к иностранной валюте.  Напомним, что все модификации отечественного внедорожника имеют 1,7-литровый двигатель, который работает в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач.  Полный привод идет уже в базовой версии автомобиля. Теперь приобрести базовую версию Chevrolet NIVA SL можно за 692 000 рублей. Одна из наиболее популярных комплектаций NIVA LE теперь стоит 809 000 рублей. А за максимальную модификацию NIVA LEM Camouflage официальные дилеры теперь просят 876 000 рублей.   Ранее стало известно, что в России подорожали автомобили LADA. Наименьшую прибавку к стоимости получил седан Granta, а больше всего цена выросла на универсал Vesta SW и кросс-версию Lada XRay.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+