Новости в мире / 2 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

На базе Jaguar F-Pace разработают кроссовер «Стелс»


Компания Lister Motor Company, обычно использующая для собственных новинок Jaguar, занимается подготовкой новой модели. На профиле в «Твиттер» опубликовали тизерное изображение Lister Stealth («Стелс»), который создали на основе F-Pace.

 Деталей, кроме одного изображения машины и её наименования, нет. Явно, что в основу новой модели ляжет Jaguar F-Pace. Стоит сказать, компания Lister и раньше занималась модернизацией данного автомобиля. 


По теме





  В позапрошлом году британская фирма продемонстрировала проект Lister LFP, при этом новинка Stealth в отличие от того кросса получила иную переднюю часть.

Lister LFP выпустили в количестве 250 единиц. Специалисты называли «самым динамичным кроссом на планете», поскольку его «максималка» достигала уровня в 322 км/ч, это на 39 км/ч больше, нежели у простого F-Pace. Lister LFP оснащался двигателем объёмом 5,0 литров производительностью 680 л.с.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили высокопроизводительную вариацию кроссовера Jaguar F-Pace SVR 2021.