Мировые продажи Hyundai в марте составили более 300 тыс. единиц

Наибольшие продажи были зафиксированы на территории Южной Кореи.

Комментировать
Поделиться:
Мировые продажи Hyundai в марте составили более 300 тыс. единиц
Корейская компания Hyundai в среду, 1 апреля, отчиталась о продажах своих автомобилей в мире по итогам марта нынешнего года. Официальные дилеры марки по всему миру смогли реализовать 308 503 новых автомобиля, что на 20,9% меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Основной причиной снижения продаж стало распространение эпидемии коронавируса, что привело к резкому снижению спроса на новые автомобили в Китае и Европе.

На домашнем для себя авторынке Южной Кореи автомобили Hyundai разошлись тиражом в 72 180 экземпляров. Этот результат на 3% опережает прошлогодний результат. Самой популярной моделью стал седан Grandeur, а второе место по популярности досталось бизнес-седану Sonata. 


 На остальных авторынках продажи остановились на уровне 236 323 экземпляра. Это значительно ниже, чем в прошлом году, когда было реализовано 320 066 новых машин.

 В первой половине марта ситуация с коронавирусом в Южной Корее была очень сложной, и Hyundai на время был вынужден закрыть свои заводы, включая головное предприятие. Однако позже ситуацию удалось выправить.



  А тем временем на индийский рынок вышел обновленный Hyundai Solaris, который в Индии носит имя Verna. Автомобиль получил богатое оснащение, за базовую версию дилеры просят 963 000 в рублевом эквиваленте.

В продаже появился Lamborghini Miura SV с небольшим пробегом

В британском дилерском центре Joe Macari Performance Cars London можно приобрести Lamborghini Miura SV, имеющий незначительный для данной модели пробег – 5794 км. Купе в варианте «серый на оранжевый» продаётся за 2,594 млн фунтов стерлингов (около 254,4 млн руб.).

 Авто стоит так дорого, поскольку речь идёт о ценнейшей и знаменитейшей вариации Miura – P400SV. Этот вариант в 1971-м пришёл на смену P400S, а отличился усовершенствованным мотором производительностью 385 л.с., а ещё он получил 4 карбюратора фирмы Weber, отдельный контур, охлаждающий трансмиссию, и изменённый внешний вид. До 100 км/ч авто ускорялось меньше чем за 6 секунд и максимально разгонялось до 290 км/ч.   Появившаяся в продаже модель сошла с конвейера в 1972-м, и её получила королевская саудовская семья. Отличительной чертой авто является наличие нескольких канард спереди, которые как бы указывают на высокий статус клиента.   В начале 2000-х авто нашли в одном из складов в Саудовской Аравии, а через несколько лет, в 2005-м, его купил американский клиент. После восстановления Miura обзавелась новым оттенком кузова Metallic Grey и интерьером оранжевого оттенка. После смены ещё пару собственников, машина попала в Великобританию, и в данный момент продаётся здесь.  Кроме того, ранее почти новый Lamborghini Countach оценили в 45 000 000 рублей. Пробег данной машины составляет всего 135 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+