Изображения новой «Волги» показали в Сети

Премьера автомобиля может состояться уже в этом году. Последний автомобиль «Волга» сошел с конвейера в 2009 году.

Комментировать
Поделиться:
Изображения новой «Волги» показали в Сети
В Сети появились рендерные изображения нового автомобиля «Волга», выполненные дизайнерами издания «Колеса.ру». Снимки были опубликованы в среду, 1 апреля. Автомобили «Волга» имеют очень богатую историю, которая началась с выхода модели ГАЗ-21 в 1956 году. Однако в начале нулевых годов продажи автомобилей резко пошли на спад, и производство было прекращено в 2009 году. За период простоя несколько раз появлялись слухи о возрождении производства машин «Волга», даже в облике грузопассажирского фургона, однако подтверждены они не были.

И вот сейчас стало известно, что новая «Волга» все же появится, и будет она премиальным автомобилем, выполненным на базе Aurus Senat. По предварительной информации, Правительство РФ собирается пересесть на такие автомобили. Силуэт нового авто может быть похож на Aurus, однако в нем обязательно будут присутствовать оригинальные детали и элементы.


 В передней части новинка может получить решетку радиатора с большим количеством вертикальных секций от классического ГАЗ-3102. 

 Также отметим наличие фирменного бампера от «Волги». Боковая часть автомобиля отличается подштамповкой вдоль всей линии кузова. Такой элемент использовался в ГАЗ-24 и более старших моделях. Первые автомобили собираются оснащать 2,7-литровым двигателем с мощностью 107 л.с. Затем может появиться версия с мотором V8 от Aurus Senat. 





  Ранее на продажу выставили ГАЗ-2410, который простоял в гараже в течение 32 лет. За автомобиль планируют выручить около 1 миллиона рублей.

ЗиЛ продлил права на собственную марку

ООО «ЗИЛ-АйПи» (дочерний завод московского автопредприятия «ЗИЛ», на который зарегистрирован его интеллектуальная собственность) подал заявку на закрепление за собой бренда «ЗИЛ» на новую декаду, такие сведения имеются в базе Роспатента.

 Поточный выпуск на «Заводе имени И.А. Лихачёва», либо просто АМО ЗИЛ, прекращено в 2013-м. Последней машиной для открытого рынка было грузовое авто ЗиЛ-432940 грузоподъёмностью 6 тонн. Из былого производственного комплекса в текущий период работу продолжает лишь механосборочный цех №6, так называемый спеццех.   Однако новых правительственных лимузинов ЗИЛ-41047 он не производит уже пару лет, ремонтируя и обслуживая построенные авто. Сейчас главным собственником ПАО «Завод имени И.А. Лихачёва» является Департамент имущества Москвы. Судя по всему, марка «ЗИЛ», вместе с недвижимостью, останется одним из немногих источников дохода производителя.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Geely собирается возродить бренд Maple. Использоваться он будет для реализации доступных электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+