ЗиЛ продлил права на собственную марку

ООО «ЗИЛ-АйПи» (дочерний завод московского автопредприятия «ЗИЛ», на который зарегистрирован его интеллектуальная собственность) подал заявку на закрепление за собой бренда «ЗИЛ» на новую декаду, такие сведения имеются в базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
ЗиЛ продлил права на собственную марку
 Поточный выпуск на «Заводе имени И.А. Лихачёва», либо просто АМО ЗИЛ, прекращено в 2013-м. Последней машиной для открытого рынка было грузовое авто ЗиЛ-432940 грузоподъёмностью 6 тонн. Из былого производственного комплекса в текущий период работу продолжает лишь механосборочный цех №6, так называемый спеццех.

  Однако новых правительственных лимузинов ЗИЛ-41047 он не производит уже пару лет, ремонтируя и обслуживая построенные авто.

Сейчас главным собственником ПАО «Завод имени И.А. Лихачёва» является Департамент имущества Москвы. Судя по всему, марка «ЗИЛ», вместе с недвижимостью, останется одним из немногих источников дохода производителя.

d46f6f2s-960.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Geely собирается возродить бренд Maple. Использоваться он будет для реализации доступных электромобилей.

В РФ ввели новые дорожные знаки и разметки

Сегодня, 1 апреля, в РФ объявили о начале действия 2 новых ГОСТов. За счёт них у регионов появится возможность применения новых типов дорожных знаков и разметок. В текущий период нововведения необязательны, однако уже скоро их придётся использовать в обязательном порядке. Такими сведениями поделился портал «Коммерсантъ».

 Так, водятся указатели, вроде «Участка перекрёстка», «Движения автобусов запрещено», «Заправки для электрокаров», «Стоянки для авто дипмиссий», и многие иные. В частности, жёлтой линией разметки не прекращается зона, где действует знак, запрещающий парковаться, а с помощью разметки синего оттенка сейчас есть возможность указания платных мест.   Одним из самых важных нововведений на автодорогах РФ станет то, что появятся спецзнаки и особые таблички, запрещающие въезжать в зоны, которые они установили, машинам, имеющим низкий экокласс мотора. В дальнейшем их станут использовать там, где наблюдается неблагоприятная экообстановка, либо, напротив, в «зелёных» зонах.  Также произошло внедрение табличек «Вид транспортного средства» и «Кроме вида транспортного средства», на которых изображён электрокар. Их появится возможность применения одновременно со знаком «Парковка» вблизи строений дипкорпуса либо мест, зачастую посещаемых дипломатами. По одному из ГОСТов, запрещается использовать знаки, вроде «Главной дорога», «Конца главной дороги», «Уступите дорогу» и «Движения без остановки запрещено» на щитах, у которых прямоугольная форма и желто-зелёный оттенок. Сейчас их станут размещать исключительно на щитах, имеющих треугольную форму.  Кроме того, ранее отмечалось, что в ГИБДД не станут штрафовать за просроченную регистрацию автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+