Многие автомобильные бренды и дилеры могут покинуть Россию

Падение курса рубля по отношению к иностранной валюте, а также общая экономическая ситуация очень серьезно отразятся на автомобильной отрасли в стране.

Комментировать
Поделиться:
Многие автомобильные бренды и дилеры могут покинуть Россию
Многие автомобильные эксперты предрекают большие сложности автомобильной отрасли в России. Главными причинами специалисты видят ослабление курса рубля и сложную экономическую ситуацию в стране. А пандемия коронавируса заставит многих повременить с покупкой новых автомобилей, особенно в кредит. Глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков считает, что продажи новых машин в России по итогам года могут сократиться на 30%.

Аналитик Владимир Беспалов из «ВТБ Капитал» предполагает, что из-за отсутствия комплектующих запасов машин на складах дилеров может хватить только на пару месяцев, после чего будут дефицит и еще большее снижение продаж. Однако наибольшая проблема заключается в росте цен на новые машине и снижении покупательской способности россиян. Все это может заставить многие бренды уйти с российского рынка.


 В первую очередь это коснется небольших компаний, а также крупных игроков, не имеющих производственных мощностей в нашей стране. Эксперты считают, что под угрозой находятся компании Subaru, Jeep и Fiat.

Но еще большие трудности испытывают дилерские центры. Нулевые продажи могут вызвать банкротство многих автосалонов. Эксперты предрекают, что примерно половина из них может не оправиться от кризиса. На данный момент судьба многих дилеров зависит от решения правительства о помощи компаниям в этой сфере.



  Ранее ЦОДД дали рекомендации, как проводить дезинфекцию личного автомобиля. Наибольшее внимание стоит уделить машинам с каршеринговых сервисов.

Из старого Alfa Romeo GT Junior 1300 сделали уникальный рестомод

Тюнинг-компания заканчивает работы над GT Junior Restomod - электромобилем с карбоновым волокном, мощность мотора которого составит 518 л.с. Разгон до 100 км/ч за 3,4 секунды, запас хода 320,26 км.

 У Totem Automobili есть проект по созданию классического Alfa Romeo GT Junior 1300. Машина получит электрическую силовую установку с внушительной мощностью 518 лошадиных сил (940 Нм). Это позволяет купе разгоняться до 100 км/ч примерно за 3,4 секунды.  Аккумуляторная батарея имеет емкость 50,4 кВт⋅ч, и, по оценкам компании Totem Automobili, она должна обеспечить дальность хода в 320 километров. Батарея весит всего лишь 350 кг.  Благодаря широкому использованию углеродного волокна, будет достигнуто общее снижение веса рестомода. Сообщается, что в общей сложности от оригинального шасси автомобиля осталось всего 10 процентов.  Вместо оригинальной передней подвески с двойным поперечным рычагом, Totem Automobili решил использовать стойки МакФерсона с койловерами Bilstein Clubsport. В качестве опции компания предлагает пневматическую подвеску. Сзади есть новый подрамник, который удерживает электродвигатель, а также алюминиевая многорычажная подвеска.  Компания также поработала и над оригинальной внешностью автомобиля. Теперь капот плотно прилегает к кузову, а не слегка пригибается над передней частью. Вместо двух больших фар под ними расположены лампы меньшего размера. Машина получила кованые 17-дюймовые колесные диски в стиле гоночного автомобиля GTAm.     Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовано изображение нового Alfa Romeo Giulia в версии GTA Coupe. В Сети появился рендеринг на итальянский седан Giulia в еще более мощной версии GTA Coupe. Автомобиль должен составить достойную конкуренцию немецким BMW M4 Coupe и Mercedes-AMG C63 Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+