Genesis работает над новым электрическим внедорожником

Информации об автомобиле на данный момент пока не так много. Ожидается, что его производство стартует летом следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Genesis работает над новым электрическим внедорожником
Корейский производитель премиальных машин Genesis готовится электрифицировать свои авто. Одним из первопроходцев в этой области должен стать электрический внедорожник, который на данный момент имеет кодовое название «JW EV». После запуска модели в производство руководство компании собирается выпускать около 22 тыс. таких машин в год. Внедорожник построят на платформе E-GMP, которая позволяет устанавливать полностью электрические моторы.

После выхода на рынок Genesis JW EV станет конкурентом Tesla Model X, Mercedes-Benz EQC и Audi E-Tron. При этом новинка получит уникальный дизайн, который значительно отличается от нынешней серии Genesis GV. Корейский бренд считает, что именно электрокар должен быть сейчас самым современным автомобилем в модельном ряду. А учитывая позиционирование бренда, своего покупателя модель всегда найдет.


 Отметим эффективность использования новой платформы E-GMP – на этой тележке также будут построены некоторые модели Hyundai и KIA, что позволить быстро окупить вложения в разработку. 

Емкость аккумулятора в этой платформе может быть разной – зависит она от типа используемого транспортного средства. Для нового внедорожника Genesis скорее всего будет использоваться максимально мощная батарея, которая позволит преодолеть на одной зарядке более 500 км.



  Напомним, что 30 марта Genesis презентовал свою долгожданную новинку – седан G80. За презентацией можно было наблюдать в режиме онлайн.

Госдума изменила правила обязательного техосмотра авто

Государственная Дума приняла решение освободить от обязательного техосмотра машины, возраст которых меньше 4 лет. Прохождение техосмотра раз в 2 года отныне обязательно для авто в возрасте от 4 до 10 лет, а машины старше 10 лет – каждый год. Законопроект приняла нижняя палата парламента 31 марта.

 Согласно текущим правилам от техосмотра освобождались авто младше 3 лет. Проходить ТО раз в 2 года должны были автомобиля, которые возрастом от 3 до 7 лет, а машины старше 7 лет обязаны были приезжать на данную процедуру каждый год.   Действия регламента распространяется на легковые машины, мотоциклы и коммерческий транспорт, которые весят до 3,5 тонны. Для такси и грузовых автомобилей все ещё действуют прежние правила.  Сегодня же Госдумой был перенесён срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации в ходе техосмотра и оформлении диагностических карт в электронном формате с 7 июня нынешнего на 1 марта следующего года.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Государственной Думе предложили уменьшить цены на бензин из-за удешевления нефти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+