Состоялась презентация нового Genesis G80

Как и было запланировано, долгожданную новинку показали 30 марта в режиме онлайн.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация нового Genesis G80
После появления бренда Genesis на рынке, его автомобили были больше похоже на переработанные машины Hyundai. В них были добавлены черты премиальных машин, однако совсем кардинальных различий не было. В последнее время Genesis развивается очень бурными темпами. Сегодня состоялась презентация долгожданного седана G80, который откроет новую страницу в истории марки. Длина автомобиля составила 4 995 мм при колесной базе 3 010 мм, что обеспечит большое пространство в салоне. Ширина авто – 1 925 мм, а высота 1 465 мм.

За счет использования новой платформы и кузова из других материалов вес автомобиля стал на 110 килограмм легче, чем у предыдущего поколения. Некоторые элементы экстерьера автомобиль перенял у кроссовера GV80 – речь главным образом идет о сдвоенной конструкции головной оптики. Отметим также пятиугольную конструкцию радиаторной решетки с большим количеством ячеек. Также стоит выделить длинный капот и острые линии крыльев, которые акцентируют внимание на больших 20-дюймовых колесных дисках. Интерьер новинки получился инновационным.


 Для автомобиля специально разработали 3D цифровую панель. Также Genesis G80 оснастили премиальной 14,5-дюймовой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

 Специалисты очень серьезно поработали над обзором из салона – передние стойки удалось сузить, поэтому обзор стал лучше как через лобовое стекло, так и через зеркала заднего вида. За счет лаконичного исполнения передней панели удалось визуально расширить пространство внутри салона.

Моторную гамму составили 3 силовых агрегата. Базовым станет 2,5-литровый турбомотор с отдачей 300 л.с. Также клиенты смогут выбрать модификацию с более мощным 3,5-литровым двигателем мощностью 375 л.с. На смену 3,0-литровому дизельному мотору пришел 2,2-литровый силовой агрегат, способный выдавать 207 л.с. Серийное производство автомобиля стартует 4 апреля. Сначала новый Genesis G80 появится на рынке Южной Кореи, а к концу года должен добраться до США и Канады.







  Ранее Genesis представил новые комплектации флагманского седана G90. Теперь в России автомобиль продаются в 5 различных вариантах исполнения.

Очень редкий Nissan Juke-R продают за 55 млн рублей

Такой мощной силовой установкой обладают далеко не все суперкары. Всего было выпущено 5 таких автомобилей.

Вчера стало известно о том, что уникальный автомобиль Nissan Juke-R выставили на продажу. Четыре экземпляра были собраны совместными усилиями компаний Nissan и RML Group. Однако есть и пятый автомобиль, которым сейчас владеет немецкая компания VDM Cars. Он сейчас и выставлен на продажу. Главным достоинством «заряженного» паркетника является его силовая установка. Под капотом авто скрывается 3,8-литровый битурбированный двигатель V6, который устанавливается также на Nissan GT-R. Отдача такой силовой установки достигает 700 лошадиных сил. Именно в честь мощного мотора автомобиль и получил свое полное название – SVM Juke-R700. Такая машина также обладает доработанной выхлопной системой и двухдисковой муфтой сцепления. Из экстерьера отметим расширители колесных арок, стильные пороги и двойной спойлер на двери багажника.  Выставленный на продажу экземпляр был доработан тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport из Великобритании, а не Nissan и RML Group.  Поэтому он является своего рода уникальным и неповторимым. Для выдерживания больших перегрузок паркетнику добавили усиленные тормоза. На автомобиль установили колесные диски диаметром 20 дюймов. Спереди установлена резина с параметрами 225/40, а сзади 285/35. За SVM Juke-R700 планируют выручить очень большие деньги – машину оценили в 649 500 евро (около 56 млн рублей).   Ранее в Сети опубликовали фотографии нового поколения Nissan Qashqai. Автомобиль должны презентовать до конца нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+