Стартовала сборка бюджетного аналога Nissan X-Trail

Автомобиль является совместным проектом компаний Nissan и Dongfeng и будет выпускаться под брендом Venucia.

Комментировать
Поделиться:
Стартовала сборка бюджетного аналога Nissan X-Trail
Сегодня было объявлено о начале производства кроссовера Venucia Star, который является бюджетным аналогом японского Nissan X-Trail. Автомобиль должен поступить в продажу к концу апреля нынешнего года. Участие Nissan заключалось в создании платформы для автомобилей китайского бренда. Модульная «тележка» получила название VSA. В целом такая платформа отличается поперечным расположением мотора, возможностью использования системы полного привода, а также гибридных силовых установок. Длина нового кроссовера составляет 4 691 мм при колесной базе в 2 756 мм. Ширина авто достигает 1 905 мм, высота – 1 706 мм.

Для бюджетного автомобиля Venucia Star обладает богатым оснащением и высоким уровнем комфорта. В центре передней панели находится мультимедийная система с 15,6-дюймовым дисплеем. С помощью голосового управления можно изменять настройки климатичексой системы и даже включать электропривод сидений. Также новинку оснастили 12,3-дюймовой цифровой «приборкой».


 Для высокого комфорта сидение переднего пассажира снабдили специальной подставкой для ног, а заднее кресла можно разложить практически до лежачего положения.

 В качестве мотора используется мягко-гибридная силовая установка. Она выполнена на базе 1,5-литрового турбомотора с мощностью 190 л.с. и батареи на 48 вольт. Такой двигатель обеспечивает прекрасную динамику при старте с места. Стоимость Venucia Star составляет 149 900 юаней (около 1,65 млн рублей), что примерно на 25% ниже цены на Nissan X-Trail в Поднебесной.





  Ранее на продажу выставили очень редкий Nissan Juke-R. Всего в мире насчитывается 5 таких машин, а мощности силовой установки могут позавидовать некоторые спорткары.

Рассказали, как не заразиться коронавирусом на АЗС

Личный автомобиль был назван самым безопасным видом транспорта в период пандемии коронавируса. Однако и автовладельцам следует вести себя осторожнее.

Они рискуют заразиться вирусом на автозаправке. Об этом потенциально уязвимом месте автомобилистам напоминает aif.ru. Издание даже сформулировало перечень полезных советов, следование которым поможет водителям минимизировать риск заразиться во время посещения АЗС. В первую очередь здесь действуют общие правила профилактики: маска, перчатки и как можно меньше прикосновений к разным предметам. Если на бензоколонке есть заправщик, то лучшим решением станет поручить заправку авто ему. Так автовладелец освободит себя от необходимости прикасаться к пистолету. Если заправщика нет, также как и перчаток, то воспользуйтесь салфеткой или тряпкой, прежде чем дотронуться до пистолета.  Оплачивая топливо, отдайте предпочтение бесконтактному способу – пластиковая карта. А если сумма покупки не превысит тысячу рублей, то не придется трогать аппарат и вводить пин-код. В случае, если у автомобилиста есть выбор, где заправиться, лучше остановиться на заправке с системой самообслуживания. Здесь клиенту не придется взаимодействовать с оператором на кассе, а оплатить покупку можно картой.  Также не лишним будет завести привычку заправлять «до полного», чтобы сократить количество визитов на АЗС. После заправки садитесь в машину и тщательно продезинфицируйте (например, спиртовыми салфетками) руки, руль, рычаг КП и другие поверхности.   Напомним, ранее эксперты рассказали, почему на АЗС нельзя пользоваться мобильными телефонами. Этот запрет, которым многие пренебрегают, напрямую связан с противопожарной безопасностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+